Главная » Архив материалов

К 70-летию Победы вместе с учащимися начальной школы мы решили посмотреть старые детские фильмы о Великой Отечественной войне.

1 –м классам был предложен мультфильм «Легенда о старом маяке». 2  - е и 3 «А» и «Б» посмотрели художественный фильм « Отряд Трубачева сражается» и 3 «В», «Г» и 4 – е классы художественный фильм «Полонез Огинского».

После просмотра ребятам было предложено написать отзыв о фильме или нарисовать рисунки.  Самые лучшие отзывы нашли свое место на стенде около библиотеки.

Отзыв 1 г класса

Мы с классом ходили на просмотр мультфильма «Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: School12 | Дата: 09.05.2015

28-29 апреля проходили соревнования «Старты надежд». В командном первенстве наша школа заняла II место. Также ребята показали хорошие результаты в личном первенстве:

Созонтов Никита -  II место (4 «В» класс),  и в отдельных видах многоборья:

Гужавина Юлия – прыжок в длину с места – II место (4 «Г» класс),

Плотников Матвей – метание мяча –I место (4 «Г» класс),

Созонтов Никита – I место – прыжок в длину с места и III место – метани

...

Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: School12 | Дата: 07.05.2015

В понедельник, 27 апреля, прошла традиционная акция  «Здоровью – да! Курению – нет!» Приняли участие 7 школ города, в том числе учащиеся нашего лицея.

Просмотров: 541 | Добавил: School12 | Дата: 07.05.2015

Списки зачисленных в первый класс 2015-2016 учебного года можно посмотреть здесь

Просмотров: 1311 | Добавил: School12 | Дата: 06.05.2015

29 апреля в 3-4 классах лицея прошло традиционное мероприятие «Фестиваль солдатской песни».

Каждый классный коллектив представил песню, посвящённую ветеранам, солдатам, дедам, отцам, братьям, мальчишкам - защитникам Родины.

Песня – это верная подруга и помощница солдат. Она вселяет бодрость, будит в сердцах отвагу, воодушевляет на подвиг.

«У песен есть счастливая черта

Они добры и, так или иначе,

Ты, слыша их, становишься богаче,

... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: School12 | Дата: 01.05.2015

28 апреля в начальных классах прошёл урок Мужества в соответствии с проектом «Дети войны».

Дети войны –это особое поколение, это пожилые, которые нуждаются в заботе, в добром отношении, в уходе, в лекарствах, в материальной поддержке. У них было горькое детство. Кто был постарше, тот рыл окопы, работал на заводе, в сёлах помогали убирать хлеб. Они работали наравне со взрослыми. Были и те, кто совсем крохами познал горе войны.

В начале урока были определены проблема, цель, задачи и продукт проекта. На занятии обучающиеся 3-4 классов выяснили значение слов «патриот», «Родина», «подвиг». Что объеди ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: School12 | Дата: 01.05.2015

Семнадцатого апреля состоялась экскурсия по городу Кирово-Чепецку. Мы много нового и интересного узнали о родном городе. Оказывается, что детали Стеллы были сделаны в Ленинграде. Её высота 20 метров. Наш родной город хотели назвать Герцен, потом Олимпийский, но остановились на названии Кирово-Чепецк.

На месте нашей школы (многопрофильного лицея) раньше находился поселок Белошейцы, а рядом располагался пруд.

На месте дома культуры «Янтарь» раньше располагалась деревня Колошино.

Нам было интересно узнать, что городской парк раньше носил имя первого советского космонавта Юрия Гагарина, ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: School12 | Дата: 01.05.2015

В соответствии с планом работы Центрального образовательного округа Департамент образования Кировской области 23 апреля в МБОУ многопрофильный лицей прошёл открытый педагогический совет в рамках реализации проекта «Проектирование программы воспитания и социализации учащихся в условиях внедрения ФГОС ООО». Такое мероприятие лицей организует для школ округа уже второй год.

В работе педсовета приняли участие более ста человек, в том числе гости: руководители образовательных организаций города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, заместители директоров, методисты городского методического кабинета, районного методического кабинета, заведующие и методисты методических центров Кирово-Чепецкого района, учителя и ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: School12 | Дата: 30.04.2015

В рамках декады начальной школы 22 апреля 2015 года был проведён конкурс чтецов стихов о войне.

Результаты конкурса:

... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: School12 | Дата: 30.04.2015

В 2015 году наша страна отмечает знаменательную дату - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой даты мы снова и снова обращаемся к тем героическим дням.

27 апреля в актовом зале многопрофильного лицея среди обучающихся 3-4 классов прошли устные журналы на тему «Маленькие герои большой войны», посвящённые пионерам-героям. Разговор шёл о детях, для которых война была не игрой, а жестокой и суровой былью. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.  Тысячи детей и подростков совершили в те годы подвиги.

Готовили и проводили мероприятия для параллели третьих классов учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: School12 | Дата: 27.04.2015

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 119 120 »

«  Май 2024  »