Главная » Архив материалов

4 апреля 2015 года в МОУ СОШ № 6 г. Кирово-Чепецка прошёл городской турнир по географии "Весенний марафон". Объявлены результаты турнира. Грамотами МКУ "Методический кабинет" награждаются Ложкина Светлана, ученица 7а класса за II место в личном первенстве и шестиклассники за III место в командном первенстве.

Поздравляем победителей и благодарим учителей Жаворонкову В.Н., Галкину Е.И., Владимирову Н.Л. за подготовку участников городского марафона!

Просмотров: 528 | Добавил: School12 | Дата: 27.04.2015

Весной 2015 года танцевальный коллектив "Класс-данс" принимал участие в нескольких конкурсах-фестивалях хореографического творчества.

Первого марта коллектив побывал на II областном конкурсе "Танцевальный фейерверк". 28 марта "Класс-данс" принимал участие в окружном фестивале детского и юношеского творчества "Мы - наследники Победы!" и получил диплом лауреата II степени. 5 апреля коллектив "Класс-данс" участвовал в XX ежегодном городском фестивале "Танцующая планета - 2015". А также танцевальный коллектив является участником всех школьных концертов.

Сергеева С.Ю. ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: School12 | Дата: 24.04.2015

Всероссийский проект «Сады Победы» стартовал в лицее!

Что может лучше напоминать о великом празднике Победы, чем цветущий каждую весну яблоневый сад? Конечно, памятник просуществует дольше… Но цветущий сад – символ жизни, которая должна продолжаться в мире и согласии между людьми!

Всего за один год проект «Сады Победы» вырос из местной инициативы учеников школы поселка Селезениха Кирово-Чепецкого района в мероприятие всероссийского уровня. Наш лицей не мог остаться в стороне от столь интересного и полезного дела. Поэтому было решено принять участие в этом проекте, результатом реализации которого должен стать сад из яблоневых деревьев…

Что же мы хотим сделать?

1.  Высадить 10 саженцев яблонь на пришкольной территории в течени ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: School12 | Дата: 23.04.2015

20 апреля на сцене многопрофильного лицея выступили обучающиеся и преподаватели детской музыкальной школы с программой «Песни Великой Победы».

Песни помогали в войну выстоять и победить!  Они согревали в окопах, вели в сражениях, навевали на привале воспоминания о доме, о любимых.

Концертные номера прозвучали в исполнении лауреата городского и дипломанта областных конкурсов оркестра русских народных инструментов. Руководитель и дирижёр Почётный работник общего образования РФ, лауреат премии имени Я. Ф. Терещенко, член-корреспондент Межд ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: School12 | Дата: 20.04.2015

С 6 по16.04 проходила декада спорта. Были  проведены спортивные игры между классами по перестрелке, волейболу, пионерболу, тематический классный час «Здоровый образ жизни», интеллектуальная игра для 5 – 9 классов «Все о спорте».

16 апреля прошла  игра «Зарничка» для 1 – 4 классов.

Итоги игры:

Просмотров: 659 | Добавил: School12 | Дата: 20.04.2015

16 апреля стартует декада начальной школы. Она посвящена Великой Отечественной войне. Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Эта память священна и благородна. И сейчас это становится актуальным, как никогда.

«Согласовано»                                                                                    ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: School12 | Дата: 14.04.2015

Поздравляем с успешным выступлением обучающихся 4-х классов:

• Злобину Ульяну, 4в класс - победитель ( учитель Лялина Ольга Леонидовна);
  • Чепурнову Маргариту, 4г класс - призёр (учитель Шаклеина Елена Владимировна);
  • Колобову Екатерину, 4в класс - призёр (учитель Лялина Ольга Леонидовна).

Просмотров: 653 | Добавил: School12 | Дата: 06.04.2015

28 марта в музейно-выставочном центре города Кирово-Чепецка состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Кирово-Чепецк: история и современность», посвящённая 60-летию нашего города и 400-летию первого упоминания погоста Усть-Чепецкого в Дозорной книге вятских городов и уездов.

На конференцию была приглашена ученица 4Г класса Чепурнова Маргарита. Она  выступила с исследовательской работой «Знакомый незнакомец: вятский диалект».

Е.В.Шаклеина

Просмотров: 728 | Добавил: School12 | Дата: 28.03.2015

19 марта 2015 года в стенах многопрофильного лицея прошла интеллектуальная игра «Калейдоскоп наук», участниками которой стали учащиеся 9-11 классов школ нашего города. Организатором состязания являлся филиал «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке.

В наше время проведение подобных мероприятий стало неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса. В отличие от предметных олимпиад, различных образовательных конкурсов интеллектуальная игра позволяет превратить серьезную учебную деятельность в увлекательное состязание.

Просмотров: 906 | Добавил: School12 | Дата: 20.03.2015

10 марта 2015 года для учащихся 8 Б класса была проведена экскурсия в мебельную компанию "Mobel&Zeit". Ребята узнали много нового и интересного о том, как происходит процесс создания мягкой мебели. Некоторые экскурсанты поделились своими впечатлениями об этом мероприятии.

Из отзыва Меньшикова Артёма и Столбова Даниила:

«Съездив на экскурсию в МЦ-5, мы узнали много нового о всех тонкостях  изготовления мебели. Нам показали этапы сборки диванов, начиная с каркаса, заканчивая конечной сборкой. В память об этой незабываемой экскурсии нам подарили пару лоскутков натуральной кожи. Мы были удивлены тем, что каждый р ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: School12 | Дата: 16.03.2015

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 119 120 »

«  Апрель 2024  »