Противодействие коррупции

В данном разделе сайта размещена информация об определении понятия коррупция и её видах, приведены нормативные правовые и локальные акты, регламентирующие антикоррупционную деятельность образовательного учреждения. Кроме того, указана информация о почтовых адресах и телефонах государственных органов, по которым граждане могут сообщить о фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений в деятельности работников многопрофильного лицея.

Федеральный закон РФ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Указ Президента РФ от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы»

Постановление администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области от 25.02.2021 № 171 «Об утверждении Порядка уведомления руководителями муниципальных организаций муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

Нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции

Противодействие коррупции в Кировской области

Памятка «Что такое коррупция и как с ней бороться»

Памятка «Что нужно знать о коррупции»

Памятка «Мы против коррупции в образовании»

Памятка «Административная ответственность за совершение правонарушений коррупционной направленности»

Памятка «Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе»

Памятка по вопросам привлечения к юридической ответственности за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов

Памятка «Антикоррупционный запрет на получение отдельными категориями лиц подарков и иных вознаграждений в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей»

Меры юридической ответственности

Положение о получении подарков

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

ПОЛОЖЕНИЕ о противодействии коррупции в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении многопрофильном лицее г. Кирово-Чепецка Кировской области

ПРИКАЗ о соблюдении антикоррупционного законодательства Российской Федерации

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по противодействии коррупции в МБОУ многопрофильном лицее города Кирово-Чепецка Кировской области

КОДЕКС этики и служебного поведения работников  МБОУ многопрофильного лицея

ПОЛОЖЕНИЕ о выявлении и урегулировании конфликта интересов

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции

Порядок взаимодействия с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции

О фактах проявления коррупции необходимо сообщить директору многопрофильного лицея Беляевой Надежде Юрьевне по тел. (83361) 6-11-93; заместителям директора по тел. (83361) 6-60-06, 6-35-06.

Также сообщить о фактах коррупции Вы можете, обратившись в Интернет-приёмную Правительства Кировской области, либо направив письменное обращение по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69.

Телефоны доверия в Кировской области:

Прокуратура Кировской области (дежурный): (8332) 64-15-74; г. Киров, ул. Володарского, 98; prokuror@oblast.kirov.ru

УФСБ России по Кировской области: (8332) 35-81-11; г. Киров, ул. Ленина, 96; kirov@fsb.ru

УМВД России по Кировской области: (8332) 58-95-30; г. Киров, ул. Ленина, 96; umvd.43@mvd.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции в администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области: (83361) 4-50-50 (доб. 1035)

Управление Росреестра по Кировской области: (8332) 35-99-01; г. Киров, ул. Ленина, 108; 43_upr@rosreestr.ru

Правовое просвещение

Правовые основы защиты прав несовершеннолетних

Старт во взрослую жизнь: подростку 14 – 18 лет

Брошюра «Наши права и обязанности: изучаем вместе»

Рабочая тетрадь к брошюре «Наши права и обязанности: изучаем вместе»

Методические рекомендации по организации правового просвещения участников образовательного процесса

Методические рекомендации по правовому воспитанию учащихся в начальной школе (1 – 4 классы)

Внимание: конкурс!

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит традиционный Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Цель конкурса – привлечение молодёжи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Участники: отдельные граждане от 14 до 35 лет или творческие коллективы.

Номинации: «Лучший плакат», «Лучший видеоролик».

Сроки: 1 мая 2021 года – 1 октября 2021 года.

Правила проведения конкурса размещены на официальном сайте http://www.anticorruption.life/rules/.

С правилами проведения конкурса можно также ознакомиться в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре по адресу: проспект Кирова, 23а.

«  Март 2024  »