«АВЕРС: ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ»

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

В РОЛИ РОДИТЕЛЬ/УЧАЩИЙСЯ

Программа «Электронный Классный Журнал» включает в себя сервис электронный дневник, который пользователю в роли Родитель/Учащийся предоставляет следующие возможности:

1. Персональный вход в систему.

2. Просмотр всех отметок учащегося по всем предметам за все учебные периоды.

3. Просмотр рейтинга учащегося по конкретному предмету.

4. Электронный дневник, повторяющий формат печатного дневника, с текущими отметками и сообщениями учителей.

После запуска программы на экране появится диалог «Авторизация». Для входа в систему необходимо ввести имя пользователя (логин) и пароль ребенка, выданные родителям в образовательном учреждении, а также установить указатель в поле «Учащийся». Далее нажать на кнопку «Вход». Электронный дневник содержит три вкладки: «Оценки», «Дневник», «Сообщения». На вкладке «Дневник» отображается содержимое дневника. Данная вкладка полностью дублирует бумажный вариант дневника ученика и включает в себя расписание занятий по дням недели, сведения о домашнем задании, а также результаты отметочной деятельности. Кнопки «Предыдущая неделя» и «Следующая неделя» позволяют перемещаться по дневнику.

Вкладка «Оценки» предназначена для отображения текущей успеваемости учащегося за все учебные периоды.

В столбце итогов в «рамочке» отображается рейтинг учащегося в классе по предмету. Рейтинг начинает рассчитываться после того как у учащегося появляется средняя отметка по предмету, т.е. при наличии не менее трех отметок по предмету.

Кнопка «Расширенный вид» позволяет отобразить отметки учащегося с учетом  дат уроков. Повторное нажатие на эту кнопку приводит к отмене выбранного действия.

Кнопка «Печать» предназначена для вывода информации дневника в формат HTML.

Кнопка «Экспорт» дает возможность экспортировать электронный дневник выбранного учащегося в формат Excel.

Вкладка «Сообщения» предназначена для возможности прочесть оставленную учителем, классным руководителем, директором или завучем запись в электронном дневнике учащегося.  Для того чтобы выйти из программы необходимо нажать на кнопку.

Вход в электронный журнал

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Ноябрь 2017  »