Главная » 2015 » Апрель » 27 » "Маленькие герои большой войны"
"Маленькие герои большой войны"

В 2015 году наша страна отмечает знаменательную дату - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой даты мы снова и снова обращаемся к тем героическим дням.

27 апреля в актовом зале многопрофильного лицея среди обучающихся 3-4 классов прошли устные журналы на тему «Маленькие герои большой войны», посвящённые пионерам-героям. Разговор шёл о детях, для которых война была не игрой, а жестокой и суровой былью. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.  Тысячи детей и подростков совершили в те годы подвиги.

Готовили и проводили мероприятия для параллели третьих классов учащиеся 3в класса (классный руководитель Е.В. Якушкова), для параллели четвёртых классов учащиеся 4г класса (классный руководитель Е.В. Шаклеина). Ребята рассказали о судьбах детей, проявивших мужество и стойкость, верность Родине и народу. Отдельные странички устного журнала готовили ребята других классов. Получилось, что ни один класс не остался в стороне.

Ученики и педагоги почтили память  павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

«Все ярче звезды, небо голубей,
Но отчего-то вдруг сжимает сердце,
Когда мы вспоминаем всех детей,
Которых та война лишила детства…»

Мы обязаны помнить о тех, кто погиб и кто выжил, не забывать историю своей Родины, любить и гордиться ею, чтобы не допустить новых войн.

Якушкова Е.В.

Просмотров: 474 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0