26 сентября ученики и родители 1 Г класса сходили в поход.

Детей на лесной полянке встретили сказочные герои. Лесные жители предложили первоклашкам найти клад, но для того чтобы его найти, нужно было выполнить различные задания и собрать карту. Дети с большим азартом преодолели все препятствия! Было очень интересно и весело!

Как здорово, когда дети и родители вместе!

Классный руководитель: Е.В.Шаклеина

... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: School12 | Дата: 28.09.2015

Арт-кафе…

Знаете ли вы, что это такое? Едва ли. Поэтому мы, учителя – словесники, попробовали объяснить всё на примере, пригласив жителей микрорайона и обучающихся лицея в арт-кафе «Страна берёзового ситца…», стилизованного под начало XX века.

Две знаменательные даты объединились в этом мероприятии – юбилей Сергея Александровича Есенина и юбилей города. Вы спросите: как эти события связаны между собой? Отвечаем: оба юбилея приходятся на осень; как любил Сергей Есенин «шестую часть земли с названьем кратким – Русь», так и мы с вами любим наш затерявшийся на огромной карте России небольшой провинциальный ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: School12 | Дата: 27.09.2015

15 сентября ученики лицея попробовали свои силы в квест-игре «Молодой, любимый, наш!», посвященный празднику микрорайона и юбилею города Кирово-Чепецка. Ребят ждали испытания, связанные со знаниями истории улиц девятого микрорайона

Участники с большим интересом выполняли задания, отвечали даже на самые трудные вопросы. Не обошлось без споров, отстаивания своей версии ответа. В итоге, всем командам удалось найти правильный ответ. Помогли в решении заданий сообразительность, эрудиция и знания.

Благодаря отличной подготовке, умению работать в команде обучающиеся 10А класса стали победителями. Поздравляем! Благодарим за участие команды 9А, 9Б, 11А классов.

Просмотров: 759 | Добавил: School12 | Дата: 16.09.2015

Каждый из нас – пешеход. И правильно переходить дорогу, не создавая аварийных ситуаций, нас учат с детства. В актовом зале в очередной раз первоклассникам было организовано настоящее посвящение в пешеходы. Товарищ светофор объяснил основные правила передвижения через дорогу. Участники отряда ЮИД рассказали о правилах дорожного движения. Здорово, когда в школе растут такие помощники полиции, как отряд ЮИД. Ребята ответственно относятся к своему делу. Сами изучают правила безопасности дорожного движения и учат своих товарищей. В конце мероприятия посвященные ученики первых классов получили настоящие удостоверения пешеходов. После всех обязательных церемоний, первоклашки – пешеходы ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: School12 | Дата: 16.09.2015

Уважаемые родители!

19 сентября, в субботу, в 9.00 начинает свою работу

«Школа  ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: School12 | Дата: 15.09.2015

12 сентября родители 1 Г класса организовали первое классное мероприятие. Дети побывали на музыкальном спектакле «Муха-Цокотуха». Действие спектакля основано на знакомом сюжете, и поэтому первоклассники с интересом смотрели на происходящее.

Для ребенка просмотр театрального представления всегда сочетается с огромной внутренней работой. Он учится чувствовать, улавливать чужие эмоции,  переживать.

Удачный выбор спектакля - половина успеха в "культурном просвещении" детей.

Классный руководитель: Е.В.Шаклеина

... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: School12 | Дата: 14.09.2015

9 сентября в актовом зале многопрофильного лицея прошло собрание для родителей учащихся 7-11 классов, на котором были рассмотрены вопросы сохранения здоровья и профилактики потребления алкоголя и ПАВ, а также причины, приводящие к суицидальным проявлениям. Интересно и доступно эту тему раскрыла врач-психиатр МСЧ-52 Сараева Н.Ф., делая акцент на положительный пример родителей в поведении и поступках.

Продолжила разговор о сохранении жизни и здоровья заместитель директора по воспитательной работе многопрофильного лицея Я.Л. Шишкина, она обратила внимание на вопросы безопасности дорожного движения. Яна Леонидовна рассказала о действующем в многопрофильном лицее проекте «Безопасный маршрут».

- «Этот проект интерактивен. Любой родитель со своим ребенком может проложить безопасный маршрут по микрорайону, даже находясь ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: School12 | Дата: 10.09.2015

4 сентября первоклассники многопрофильного лицея побывали на экскурсии по правилам дорожного движения. Дети получили практические знания по ПДД: повторили дорожные знаки, прошли по безопасному маршруту.

Чтобы никогда не попадать в сложные положения,

Надо знать и соблюдать

Правила дорожного движения!

Учитывая возрастные особенности детей, наличие положительных привычек для них явление жизненно необходимое, по-другому это называется – навыки безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: School12 | Дата: 04.09.2015

«Здравствуй, школа» - сегодня каждый на свой лад твердил эти простые слова. 1 сентября город отметил первый праздник осени – День знаний. Это волнующий и радостный день для всех выпускников, родителей и педагогов, который начинается с торжественной линейки.

Сегодня лицей тонул в улыбках и цветах. Ярких красок добавили в общую картину первоклассники, которые стали главными героями праздника. Надеемся, что День Знаний станет успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений!

Просмотров: 712 | Добавил: School12 | Дата: 03.09.2015

Дорогие ребята!

Уважаемые родители!

Поздравляем Вас с Новым учебным годом!

Приглашаем Вас 1 сентября на торжественные линейки

в ясную погоду:

Просмотров: 1044 | Добавил: School12 | Дата: 27.08.2015

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 119 120 »

«  Май 2024  »