Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » Архив материалов

10 ноября в день науки учащиеся 2в класса посетили нескучный музей "Ботаник". Все экспонаты, представленные в музее, были очень интересны второклассникам. Не смотря на то, что они еще не знают физики, астрономии, всё на экскурсии им было интересно и занимательно. Тем более что в отличие от других музеев здесь можно всё потрогать руками, посидеть на гвоздях, рассмотреть в микроскоп разных насекомых, понаблюдать за движением шаров Ньютона. Побывав в комнате космонавтики, посидели на стуле-тренажере для космонавтов. Лепили из космического песка разные фигуры. Делали мост из гаек и болтов. Время провели с пользой. Все в полном восторге!

Просмотров: 832 | Добавил: School12 | Дата: 14.11.2016

10 ноября в рамках учебной дисциплины «Технология поиска работы» был проведён круглый стол среди учащихся 10А класса на тему «Правильный выбор профессии как первый шаг к построению карьеры».

Старшеклассники самостоятельно подготовили и представили своим одноклассникам такие сообщения как «Ошибки при выборе профессии», «Стратегия выбора профессии» и «Шаги на пути к построению карьеры».

Наибольшее обсуждение среди учащихся десятого класса вызвал вопрос об ошибках при выборе профессии. Ребята не только смогли перенести эти ошибки на себя и оценить их воздействие на свой выбор, но и предложили дополнить существующий список ошибками, с которыми им пришлось столкнуться при общении с родителями или старшими друзьями.

Основные компоненты стратегии выбора профессии &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: School12 | Дата: 12.11.2016

«Азбука краеведения и туризма» является одним из любимых занятий по внеурочной деятельности в начальной школе. Юные краеведы 3В класса стараются узнать много интересных фактов о старой Вятке. С этой целью ребята посетили МВЦ города Кирово-Чепецка. Владимир Леонидович провёл обзорную экскурсию, познакомил с выставкой «Прогулки по старой Вятке» и провёл игру «Квест».

По окончании экскурсии ребята попробовали себя в роли художников!

Классный руководитель Надеева Н.Н.

 

 

 

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: School12 | Дата: 09.11.2016

Международный день анимации отмечается ежегодно 28 октября.

Периодом рождения советской мультипликации считаются 1924-1925 гг. В июне 1936 года была создана киностудия «Союзмультфильм», подарившая миллионам детей и взрослых самые яркие впечатления от просмотров.

С 31 октября по 6 ноября Кировским областным государственным образовательным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр технического творчества» проводилась Неделя анимации. В рамках этого мероприятия состоялся конкурс детских анимационных фильмов «МультАссорти».

6 ноября прошёл праздник, ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: School12 | Дата: 07.11.2016

Все мы с вами любим молоко и молочную продукцию. А как же она попадает к нам на стол в таком разнообразии?

Учащиеся 6Б класса посетили интересную и познавательную экскурсию на Кировский Молочный комбинат. Нам рассказали об истории завода, его развитии, о всех этапах производства, которое проходит молоко. Можно было посмотреть онлайн все цеха производства на любом этапе.

Ребята узнали, как поступает молоко на молочный комбинат и как готовят из него полезную и разнообразную продукцию.

По окончании экскурсии всем ребятам подарили вкусные подарки!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 777 | Добавил: School12 | Дата: 06.11.2016

Наши лицеисты всегда активно участвуют в многочисленных мероприятиях, проводимых самыми разными организациями. Уже неоднократно мы посылали сочинения на региональный конкурс «Лучший урок письма», организованный Почтой России. Этот год не стал исключением.

Ребятам были предложены разнообразные темы, но они как-то сразу же определились с двумя:  «Есть такая профессия – Родину защищать» и «Учитель, что в имени твоём…». 

Наверное, все, кто заходит в здание многопрофильного лицея, замечают мемориальную доску, не так давно появившуюся на его стене. Прочитав надпись, узнаем, что именно здесь учился настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

В рамках Декады русского языка и литературы в нашей школе состоялись увлекательные мероприятия: тематическая викторина, конкурс чтецов произведений А.С. Пушкина и литературный ринг.

24 и 26 октября для учащихся 5-7 и 8-11 классов состоялись конкурсы чтецов «Под сенью дружных муз…». Каждый мог представить любимое стихотворение А.С. Пушкина, продемонстрировать свое понимание этого произведения.

Многие ученики признались, что участвовать в конкурсе было и волнительно, и приятно. Участие позволило насладиться чтением сверстников и предоставило возможность показать свои способности.

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

А. С. Пушкин – самый знаменитый, самый известный русский поэт. День его рождения отмечается как всенародный праздник, ему поставлены памятники, в его честь названы города, ему посвящено множество книг.

Об этом удивительном человеке ещё в прошлом веке было сказано: «Пушкин – это наше всё!» Но, самый известный, он до сих пор остается одним из самых таинственных.

Именно ему, знакомому незнакомцу, и была посвящена наша игра «Литературный ринг», которая состоялась 27 октября. Сразиться за звание умнейшего из умнейших предстояло командам 8–х и 9–х классов. Ребят ждали разнообразные вопросы о Пушкине, о его произведениях, о ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

«Имею право!», «Не имеете права!» — как часто мы произносим эти слова, отстаивая свои интересы.

В рамках декады правовых знаний 1 ноября прошел «Турнир знатоков права» для учащихся 5-6 классов.

Цель мероприятия: правовое просвещение, формирование в неформальной игровой обстановке у школьников правовой культуры; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма; формирование базисных знаний о государстве, праве, правах человека.

Конкурсы были различными и интеллектуальными и творческими.

Надеемся, что наши учащиеся, ближе познакомившись со своими правами и обязанностями, будут законопослушными гражданами нашей страны.

Результаты игры

I место                6в класс ( ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

С 31 октября по 10 ноября в многопрофильном лицее проходит декада правовых знаний.

В рамках декады  запланировано проведение различных мероприятий, направленных на правовое просвещение учащихся. Так как сроки проведение декады совпали с Днем народного единства, то в план включены мероприятия, связанные с этим праздником. Классы должны в творческой форме раскрыть такие понятия как Единство семьи, Единство лицея и т.п.

Этот праздник связан и с главными государственными символами России и ее главным документом Конституцией, поэтому в мероприятиях есть задания и вопросы и по этой теме.

По окончании декады, каждый класс с 5 по 11 должен будет сдать заполненный паспорт декады, по которому ответственные за проведение мероприятий сделают оценку активности класса.

Просмотров: 484 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 119 120 »

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024