18.07.2019

Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Правильный выбор профессии
Правильный выбор профессии

10 ноября в рамках учебной дисциплины «Технология поиска работы» был проведён круглый стол среди учащихся 10А класса на тему «Правильный выбор профессии как первый шаг к построению карьеры».

Старшеклассники самостоятельно подготовили и представили своим одноклассникам такие сообщения как «Ошибки при выборе профессии», «Стратегия выбора профессии» и «Шаги на пути к построению карьеры».

Наибольшее обсуждение среди учащихся десятого класса вызвал вопрос об ошибках при выборе профессии. Ребята не только смогли перенести эти ошибки на себя и оценить их воздействие на свой выбор, но и предложили дополнить существующий список ошибками, с которыми им пришлось столкнуться при общении с родителями или старшими друзьями.

Основные компоненты стратегии выбора профессии «Хочу», «Могу» и «Надо» также не оставили современных школьников равнодушными. Они задумались о профессиях, которые будут востребованы к моменту окончания ими высшего учебного заведения.

Зато третий вопрос, обсуждаемый в ходе круглого стола не вызвал бури эмоций. «Ведь это же ещё так для нас далеко и так сложно» - высказали своё мнение ребята. А мнение любого человека должно учитываться, ведь если наши дети учатся говорить не только друг с другом, но и с учителями, то мы, как взрослые люди, должны принимать любое их мнение. Возможно им действительно рано задумываться о карьере, поэтому мы и делаем только первый шаг на этом большом пути, выбирая именно ту профессию, которая будет правильной, подходящей, успешной и интересной.

Просмотров: 362 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »