Главная » Архив материалов

27 октября в рамках Декады начальной школы прошла интеллектуальная игра "Знатоки родного края".

В игре принимали участие команды учеников начальных классов с 1по 3 класс. Ученики 4 классов подводили итоги игры в каждой параллели. Все участники команд активно принимали участие в игре. Показали свои знания в  составлении пословиц, вятских диалектах, знаниях символики,  географического положения и природы родного края.

Итоги игры:

Просмотров: 758 | Добавил: School12 | Дата: 31.10.2016

26 октября в актовом зале многопрофильного лицея в рамках Декады начальной школы прошел «Праздник поэзии», посвященный 80-летию Кировской области. Его провели учителя начальных классов. Все присутствующие познакомились с биографией и творчеством известных вятских поэтов: Н. Сластникова, Л. Гаркуши, Е. Жуйкова.

Ученики 3 и 4 классов выступили на сцене со стихами поэтов-земляков. Очень тепло принимали ученики выступления своих одноклассников. Прозвучали на сцене  стихи о ежике,  пчелах, рыбалке, урожае клубники и огурцов, о восхищении родной природой  любимой Вятки  и о любви к маме.

В заключение праздника прозвучала песн ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: School12 | Дата: 28.10.2016

Дорогие друзья!  26 октября  в рамках Декады начальной школы состоялся литературный праздник,  посвящённый творчеству нашего земляка,  писателя и художника-анималиста Евгения Ивановича Чарушина.  Е.И. Чарушин – один из самых любимых детьми писателей и художников мира животных. Искусство Евгения Чарушина доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.

На мероприятии учащиеся 1 и 2 классов познакомили друг друга с забавными  рассказами,  которые знакомы  и взрослым,  и детям: "Щур",  «Про Томку», «На нашем дворе», «Волчишко», «Медвежата», « ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: School12 | Дата: 28.10.2016

23 октября в четвертый раз проводятся городские соревнования среди учащихся по спортивному ориентированию, посвященные памяти Алексея Савиных.

Алексей Савиных — уроженец нашего родного города, был прапорщиком внутренних войск МВД, служил по контракту. Учился Алексей в школе № 12, в 9-м классе перешёл в кадетский класс школы № 10, он выпускник Станции юных туристов и воспитанник клуба «Чайка», отмечен наградой за вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Погиб Дагестане от пули боевиков 13 октября 2012 года.

Поздравляем победителей и призеров лицея городских соревнований:

Командный зачет

Просмотров: 529 | Добавил: School12 | Дата: 28.10.2016

Наука – истинная волшебница наших дней. И если уж говорить о чудесах, то среди всех прочих наук особенно выделяется химия.

Совместно с  представителями филиала АО «ОХК «УРАЛХИМ» в лицее прошло ставшее уже традиционным мероприятие «Посвящение в Химики» для обучающихся 8-х классов.

Прежде чем получить это почетное звание, ребята прошли испытания на профессиональную пригодность. Их знания и умения оценивало компетентное жюри – лучшие химики старших классов. Все задания и испытания были пройдены достойно, а зажжение «химического огня» символизировало представление к званию «Химик».  Благодарим компанию «УРАЛХИМ» за помощь в организации и проведении этого замечательного мероприятия, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 548 | Добавил: School12 | Дата: 28.10.2016

205 лет. Именно столько минуло со дня открытия в Царском Селе (ныне город Пушкин) императорского Лицея – привилегированного учебного заведения для подготовки дворянских юношей к высшим государственным должностям. Много прекрасных людей было воспитано в его стенах, но для большинства из нас это учреждение навсегда будет связано только с одним человеком – великим русским поэтом А. С. Пушкиным.

Покидая альма-матер, лицеисты дали клятву: ежегодно 19 октября, в годовщину открытия Лицея, собираться на товарищеский вечер и поддерживать крепкую дружбу. Так оно и было!

Но не только для тех, кто учился в Царскосельском лицее, эта дата – знаменательно ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: School12 | Дата: 27.10.2016

Уважаемые родители первоклассников!

Объявляется набор в группу адаптации для учащихся первых классов

Группа адаптации поможет:

- привить интерес к обучению вашему ребенку

- выполнить домашнее задание

- повторить и закрепить пройденный материал

- восполнить пробелы в знаниях

- организовать интересный и полезный досуг

Время пребывания в группе: 12.45 – 15.45

Стоимость в месяц: 1200 рублей

Запись по телефону: 8-922-902-05-98

Группа начинает работать с ноября!

Количество мест ограничено!

Просмотров: 415 | Добавил: School12 | Дата: 26.10.2016

В 2016 году Кировская область отмечает своё 80-летие, поэтому Декада посвящена родному краю.

Просмотров: 609 | Добавил: School12 | Дата: 25.10.2016

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он, как душа, неразделим и вечен —

Неколебим, свободен и беспечен,

Срастался он под сенью дружных муз.

Куда бы нас ни бросила судьбина

Просмотров: 1127 | Добавил: School12 | Дата: 20.10.2016

Ваш ребенок….

любит разбирать и собирать различные приборы?

любит гаджеты и интересуется программированием?

мечтает собрать собственного робота?

Тогда вам в СТУДИЮ РОБОТОТЕХНИКИ!

На занятиях мы научим проектировать, создавать

и программировать роботов.

Робототехника – это прикладная научная отрасль, посвященная созданию роботов и автоматизированных технических систем.

На практике ребята начнут понимать, как применять математические формулы для расчета, траектории движения, физические законы для расчета заряда аккумулятора и мощности моторов, химические формулы и процессы для проведения замеров и расчетов.

Расхождение между в ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: School12 | Дата: 19.10.2016

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 119 120 »

«  Апрель 2024  »