16.07.2019

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Успешное выступление в конкурсе детских анимационных фильмов «МультАссорти»
Успешное выступление в конкурсе детских анимационных фильмов «МультАссорти»

Международный день анимации отмечается ежегодно 28 октября.

Периодом рождения советской мультипликации считаются 1924-1925 гг. В июне 1936 года была создана киностудия «Союзмультфильм», подарившая миллионам детей и взрослых самые яркие впечатления от просмотров.

С 31 октября по 6 ноября Кировским областным государственным образовательным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр технического творчества» проводилась Неделя анимации. В рамках этого мероприятия состоялся конкурс детских анимационных фильмов «МультАссорти».

6 ноября прошёл праздник, посвящённый международному Дню анимации с познавательной игровой программой для детей, и организован мастер-класс по песочной анимации для руководителей студий.

На празднике были подведены итоги конкурса. Мультик «Чтоб цветы в лесу цвели», созданный мультстудией «Страна волшебников», стал победителем.

«Фестиваль оставил яркий след в памяти. Дети и родители с первой до последней минуты были очень заинтересованы происходящим. Дети с большим удовольствием смотрели мультики номинантов, азартно участвовали в режиссёрской постановке "Репка", угадывали звуки мультфильмов, озвучивали  Карлсона, ощущая на практике сложности этого мультпроцесса. Было очень полезно услышать комментарии настоящих профессионалов кино- и мульт-индустрии: на что обратить внимание, что, а главное, как, можно усовершенствовать в детских занятиях. Дети загорелись новыми идеями, желанием фантазировать и воплощать».

Зверева Анна Андреевна

Мультфильмы дают возможность каждому ребенку побывать в волшебной сказке, стать участником невероятных приключений и фантастических историй.

Е.В.Шаклеина

Просмотров: 286 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0