Главная » Архив материалов

В филиале "КЧХК" проводят выездные уроки для старшеклассников города. Так, для девятиклассников нашего лицея провели урок "Основы безопасности жизнедеятельности" в газоспасательной службе. Ребят познакомили с профессией спасателя, продемонстрировали приёмы оказания первой помощи и показали спасательное оборудование. Некоторые сами потренировались в оказании первой помощи на специальном тренажере и примерили защитный костюм спасателя.

Просмотров: 507 | Добавил: School12 | Дата: 06.12.2016

Сегодня, 1 декабря, во 2 Г классе состоялась защита коллективного учебного проекта "Красная книга Кировской области".

Класс бы поделён на 5 групп:

первая группа рассказала, что означает цвет страниц Красной книги. Для удобства структурирования страницы этого документа носят символические названия цветов: "черные страницы", "красные страницы" и т.д. И по цвету страниц, на которых расположен зверь, можно сразу представить себе, насколько благополучным является его вид;

вторая, третья и четвёртая группы познаком ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: School12 | Дата: 01.12.2016

К 80–летию Кировской области для учеников 3-4 классов  лицея прошли музейные занятия «Мастерская Вятки».  Елена Николаевна Загайнова познакомила ребят с экспозицией, предоставленной Музейно-выставочным центром школе. После интересного рассказа о ремёслах жителей Вятки Елена Николаевна предложила ребятам представить себя юными исследователями, изучить экспонаты, а затем определить, из какого материала они были изготовлены.  В конце занятия ребята рисовали предметы старины, которые больше всего запомнились на выставке. Спасибо МВЦ за сотрудничество!

... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: School12 | Дата: 28.11.2016

В лицее организовано волонтёрское движение. Старшеклассники приходят  в начальные классы и предлагают свою помощь в организации и проведении различных мероприятий. Так к Дню Матери ученица 10а класса Бочкова Татьяна провела интересный классный час с мастер-классом по изготовлению поздравительных открыток для мам. Вот какими красивыми открытками поздравят своих мам ученики 3в класса! Спасибо волонтёрам!

Просмотров: 556 | Добавил: School12 | Дата: 28.11.2016

25 ноября после четвертого урока выйдя на перемену, учащиеся многопрофильного лицея были удивлены, увидев в коридоре полицейских с собакой. Спешим успокоить. Это была плановая проверка сотрудников полиции на наличие наркотических средств в школах города. Полицейские прошли по кабинетам, где проводились уроки у старшеклассников.

Наркотических средств в многопрофильном лицее не обнаружено.

Просмотров: 556 | Добавил: School12 | Дата: 26.11.2016

Недавно учащиеся 10А класса многопрофильного лицея побывали на экскурсии в областном драматическом театре. Мероприятие оказалось очень познавательным и увлекательным. Ребята узнали об истории театра, всех впечатлил рассказ о деятельности труппы во время Великой Отечественной войны. «Мы побывали в двух музейных залах,  в одном из которых увидели макеты декораций к разным спектаклям, испытали некоторое волнение, услышав историю о загадочной мистической даме-привидении.
 Интересно было узнать о малой сцене театра, а также проникнуть в потаённые уголки «храма искусства». Особое удовольствие испытали в костюмерной, где имели возможность на мгновение представить себя в разных образах и в разных эпохах».
Ребята выразили большую благодарность за интересную экскурсию администратору театра Бакиной Ольге Васильевне.

Просмотров: 496 | Добавил: School12 | Дата: 22.11.2016

Сегодня все мы считаем телевидение нормой жизни и уже неотделимой её частью. Мы нажимаем на пульт и ищем каналы, которые нам интересны и хочется посмотреть.

Но как же это телепрограммы попадают на экран телевизора. Об этом и многом другом 6Б классу поведал Лаптев Андрей Александрович на экскурсии в ассоциации кабельного телевидения.

Ребятам рассказали, как верстается ТВ газета, как снимаются и монтируются ролики. Мы побывали во всех тайных уголках городского канала телевидения и немного приоткрыли ей завесу….

Просмотров: 675 | Добавил: School12 | Дата: 18.11.2016

Уж на каких только конкурсах чтецов не побывали наши лицеисты! Уж каких только стихов не почитали они: и поэтов – классиков, и современников, и о Великой Отечественной войне, и о детстве, и о природе, и о Вятской земле. Да разве все перечислишь?! Но на таком конкурсе мы оказались впервые. Для нас он был необычным вдвойне: во–первых, предстояло читать стихи англоязычных поэтов (можно на языке – источнике), во–вторых, праздник проходил в не одной из школ нашего города, а в Вятской гуманитарной гимназии, расположенной в Кирове.

Попав в старинное здание, где разместилось сие образовательное учреждение, мы были приятно удивлены тем, что внутреннее его убранство легко даст фору любой современной пос ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: School12 | Дата: 18.11.2016

18 ноября – День правовой помощи детям.

В этот день проводится

правовое консультирование

граждан.

За помощью вы можете обратиться:

Прокуратура города Кирово-Чепецка

ВОЛКОВ Антон Александрович

телефон:  4-08-32

КОГКУСО «Кирово-Чепецкий центр социальной помощи семье и детям»

телефоны: 6-60-38, 6-46-17

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Город Кирово-Чепецк»

телефон: 5-81-16

телефон: 6-60-06, 6-39-57, 6-11-93

Просмотров: 475 | Добавил: School12 | Дата: 17.11.2016

Ребята 2 А класса занимаются второй год краеведением. Идёт подготовка к городским соревнованиям по скалолазанию.

15ноября учащиеся 2 А класса с большим удовольствием  в очередной  раз посетили занятия по скалолазанию на СЮТур. Детям нравятся занятия, где формируется дисциплина, скорость, преодоление страха высоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: School12 | Дата: 16.11.2016

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 119 120 »

«  Апрель 2024  »