Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » Архив материалов

26 ноября в рамках общегородского профориентационного мероприятия «Неделя сферы образования» в 10А классе прошла профориентационная викторина.

Ребята с интересом отнеслись к предложенной теме, а организаторы данного мероприятия удивили своими вопросами.

История профессий, первые школы и знаменитые учителя, структура современной системы образования и многое другое было включено в викторину.

Ребята с удовольствием отвечали на предложенные вопросы, дискутировали и отстаивали свою точку зрения.

Такого рода мероприятие позволило не только укрепить имеющиеся знания старшеклассников и познакомить участников с новыми фактами, но и привлечь внимание школьников к профессиям сферы образования.

Просмотров: 547 | Добавил: School12 | Дата: 03.12.2015

28 ноября в лицее состоялся конкурс "Безопасное колесо". Конкурс организован и проведён участниками отряда ЮИД с целью выявления лучших велосипедистов. Помимо езды на велосипеде, ребятам предлагалось проявить себя в качестве знатоков дорожных знаков, а остроту ума проявить при разгадывании кроссворда. Мы благодарим всех участников конкурса!

Поздравляем победителей: Девятьярова Матфея (4Г класс), Колпакову Марию (4 Г класс), Сычёву Софию (4 Г класс), Пикова Вадима (4Б класс), Сокова Максима (4Б класс); призёров: Григорьеву Ксению (4В класс), Ардышеву Ксению (4В класс), Лыскова Льва (4Б класс). Именно эти ребята будут представлять команду-участницу в городском конкурсе «Безопасное колесо». Надеемся, что старание и стремление к победе помогут завоевать призовое место нашей команде в мае!

Просмотров: 547 | Добавил: School12 | Дата: 30.11.2015

28.11.2015 ученики 5 Г класса подготовили праздничный концерт для своих любимых мам и бабушек ко Дню Матери. Мамам были посвящены трогательные стихи, загадки, песни, танцы. Все дети с радостью продемонстрировали свои таланты. А в завершение праздника вручили мамам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 648 | Добавил: School12 | Дата: 29.11.2015

В последнее воскресенье ноября в России отмечается день матери.

В предверии этого праздника 26 и 27 ноября состоялись концерты, посвященные этому дню. В зале некуда было присесть – так много мам, бабушек и гостей собралось на праздник.

Порадовали своими выступлениями учащиеся начальной школы. В адрес милых мам звучали стихи, песни и танцы.

Ведущие концерта, учащиеся 2-го и 4-го класса, отлично справились со своей задачей.

Праздник получился душевным и трогательным.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 573 | Добавил: School12 | Дата: 27.11.2015

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, вы можете получить консультацию, юридическую помощь в территориальных федеральных органах исполнительной власти, а также обратиться за помощью к педагогам многопрофильного лицея.

На детском  сайте «Президент России - гражданам школьного возраста» в доступной игровой форме вам расскажут об устройстве Российского государства, его символике и атрибутах; истории власти; правах детей, закреплённых в Конституции РФ и Конвенции о правах ребёнка. Здесь вы найдёте ответы на любые вопросы о действующем Президенте России, даже самые заковыристые (например, «Есть ли у Президента чаша терпения?»). А ещё здесь можно совершить виртуальную экскурсию по Кремлю, посетить «уроки демократии», заполнить интерактивную анкету, проверить, знаешь ли вы свои права, посмотреть учебные мультфильмы и многое другое.

 

Просмотров: 466 | Добавил: School12 | Дата: 18.11.2015

Первый триместр завершился подведением итогов КТД  «Один за всех и все за одного». В многопрофильном лицее уже вошло в традицию отмечать День народного единства, а нынче была проведена целая декада, посвященная знаменательной дате, что позволило и учителям, и ученикам испытать чувство гордости за своих соотечественников. А еще понять, что русский патриотизм, русская душа, русский характер – это то, что никогда не смогут постичь другие.

Как же лицеисты воспринимают этот праздник? Что запомнилось им в этом году? Предлагаем познакомиться с их ответами.

По-моему, люди и без праздника должны помнить о своем единстве, ведь они живут в одной стране, рядом  друг с  другом, общаются между собой вне зависимости от происхождения и национальности.

Мошкин Алексей, 11 а кл

... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: School12 | Дата: 18.11.2015

«Патриотизм – нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству, преданность ему, гордость за его прошлое и настоящее, стремление защищать интересы Родины». С таких слов начали своё выступление старшеклассники на конференции, которая прошла 9 ноября в нашем лицее. Тема конференции -  «Что такое патриотизм?». Мероприятие получилось, но самое главное состоялся живой диалог, который не оставил равнодушным никого. Говорили и о службе  в армии, о любви к малой Родине, о том, что может каждый сделать для того, чтобы мир вокруг стал лучше. Радовало, что старшеклассники всё правильно понимают, говорят и готовы к действиям. И поверилось нам, что и, правда, они могут изменить всё к лучшему…

           &nb ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 542 | Добавил: School12 | Дата: 11.11.2015

Стартовал проект «Переменка настроения». В пятницу и понедельник обучающиеся начальной школы принимали участие во флешмобе  «Главное – вместе!». В эти дни на первом этаже лицея играла весёлая музыка. Малыши и старшеклассники, танцуя вместе, получили большой заряд энергии, бодрости и отличного настроения! Спасибо 10А классу и классному руководителю Елькиной А.В. за проведения флешмоба.

Пресс-центр лицея.

Просмотров: 739 | Добавил: School12 | Дата: 11.11.2015

Остался позади День народного единства, но в нашем лицее продолжаются мероприятия, посвящённые этому празднику. В минувшую пятницу обучающиеся 5-8 классов принимали участие в игре-викторине «Согласие, вера, единство». Соревнования проходили внутри параллелей. Ребятам было предложено отправиться в путешествие из Нижнего Новгорода в Москву, как это сделали когда-то ополченцы во главе с Мининым и Пожарским. Отвечая на вопросы, связанные с историческим прошлым нашей страны, команды-участники двигались по карте и зарабатывали баллы.

Поздравляем классы-победители: 5в, 6г, 8б!!!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 506 | Добавил: School12 | Дата: 11.11.2015

Марафон дел и мероприятий КТД «Один за всех и все за одного» продолжается. 5 ноября в нашем  лицее прошла игра – конкурс  «Мы - пятиклассники». Участвовали 4 команды. Игра была увлекательной и интересной. Лидером конкурса стала команда 5В класса, классный руководитель Рылова Светлана Васильевна. Поздравляем!

Спасибо классным руководителям за организацию и подготовку команд.

                                                                         ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 650 | Добавил: School12 | Дата: 06.11.2015

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 119 120 »

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 266

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024