Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
20:12
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » Архив материалов

Есть и солнце, и ненастье

Слёзы горя, слёзы счастья

Всё приходится нам  в жизни

Пережить и испытать

Но от горя – не сломаться

Но от счастья  - не зазнаться

И поэтому я буду неустанно повторять:

Как хорошо, что ты кому-то нужен

Как хорошо, что ты с мечтою дружен

Как хорошо, что ты в душе однажды

Зажег волшебный Огонёк добра!

 

Такими добрыми словами закончился спектакль «Брысь! Или истории кота Филофея», который состоялся 15 и 22 марта в нашем лицее. Зрителями были 1-4 классы и дети из социального приюта. Очень хочется надеяться, что каждый вышел из зала с частичкой тепла, подаренного ребятами из театральной студии «Пауза». Спасибо нашим замечательным актёрам,  зрителям, которые порадовали всех своими рисунками и отзывами ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: School12 | Дата: 23.03.2016

          1 марта для победителей и призёров 3-х и более олимпиад муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  была организована бесплатная поездка в Юркин Парк г.Кирова. Юркин Парк – крупнейший в России парк динозавров, по-настоящему удивительное место, в котором можно окунуться в мир древних рептилий. Сопровождали учащихся в этой поездке Владимирова Н.Л. и Гремитских А.В., учителя, подготовившие наибольшее число победителей и призёров олимпиад.

        В парке группу ждали и радушно встретили.  Экскурсовод провёл участников тропами динозавров и привёл множество интересных фактов, которые восхитили всех без исключения. Всего в парке представлено 43 динозавра.  Это огромные, движущиеся, словно живые, макеты тираннозавра, трицератопса, ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: School12 | Дата: 22.03.2016

11 марта учащиеся 11 класса МБОУ многопрофильный лицей посетили с экскурсией СУ ФПС №16 МЧС России специальную пожарно-спасательную часть №1в рамках предмета «Технология поиска работы».

Экскурсия началась с базы ГДЗС где начинается рабочая смена любого пожарного. Ребятам показали, каким образом каждый сотрудник перед началом работы проверяет свой личный аппарат на сжатом воздухе - ПТС Профи М. Затем школьники с удовольствием посетили недавно открывшийся музей, находящийся прямо в части, где смогли посмотреть не только истории выдающихся сотрудников данной службы, но и проследить историю развития специальной формы пожарных.

Ребятам показали комнату отдыха, караульное помещение и гараж со специальной техникой, применяемой в работе пожарных. Посетили и внутренний двор, где проходят специальные учения и зачеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: School12 | Дата: 17.03.2016

11 марта в Центре культурного развития состоялся городской конкурс «Лидер года». Многопрофильный лицей и детскую общественную организацию «Спектр» представляла ученица 9б класса Бочкова Татьяна с группой поддержки Вотинцевой Анной, Ермолиной Ульяной, Ворончихиной Ириной.

Поздравляем Татьяну с третьим местом и с настоящей победой над собой. Молодец!

Спасибо группе поддержки и педагогам за помощь. 

Пресс-центр «Мост»

Просмотров: 608 | Добавил: School12 | Дата: 15.03.2016

Школа будущего первоклассника
для детей 5-6 лет

Календарный учебный график

«Школы будущего первоклассника»

на 2016 учебный год

(I ступень)

... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: School12 | Дата: 15.03.2016

Праздник «Прощание с Азбукой» всегда событие радостное и очень милое. Наши первоклашки ждали его с нетерпением, дружно готовились вместе с классными руководителями и родителями.

Ведущими праздника стали ученик 5 Г класса, которые представились сказочными героями. Пятиклассники помогли создать атмосферу сказочного путешествия по дорогам знаний. Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии.  Они старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявить свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки.

Для первоклассников этот праздник особенный. Ведь они одержали свою первую победу, благодаря своему старан ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: School12 | Дата: 14.03.2016

13 марта ребята 6Г класса по старой русской традиции проводили зиму. Последний день масленичной недели - самый веселый и разгульный, в этом шестиклассники убедились лично.

В 9 утра ребята встретились у «Лихолесья», где их ждали забавные и зажигательные скоморохи. Девчонок сразу же нарядили в очаровательные кокошники, а мальчишки щеголяли в шикарных русских народных шляпах.  Вместе с Тимохой и Марьей (так звали скоморохов) ребята прошли через огромную печь и оказались в настоящем царстве смеха, веселья, радости и дружбы. Чего только не делали шестиклассники! Водили хороводы, метали блины, бегали с ведрами и коромыслами, прыгали в мешках, побывали на ярмарке и даже разбудили медведя! Завершился праздник, конечно же, ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: School12 | Дата: 13.03.2016

В первый день весны, 1 марта, группа учащихся 1б  класса во главе с классным руководителем Пермяковой Анастасией Владимировной  побывала на открытии персональной выставки декоративного творчества Надежды Акатьевой "Калейдоскоп души моей". Да не просто побывали, а подготовили сюрприз для рукодельницы – костюмированное весеннее выступление. В преддверии Масленицы артисты напомнили гостям о праздновании этой замечательной недели: читали стихи, играли в народные игры, угощали всех блинами.

Первоклассникам удалось зажечь весенний огонек в глазах посетителей выставки!

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: School12 | Дата: 10.03.2016

Милые женщины!

Поздравляем вас с женским днём 8 Марта!

Желаем замечательного настроения, огромного женского счастья, любви и нежности, внимания и заботливого участия. Пусть у Вас всегда будет весеннее приподнятое настроение. Успехов Вам, уюта и благополучия! С праздником!
 

Просмотров: 516 | Добавил: School12 | Дата: 07.03.2016

19 февраля на базе Детской музыкальной школы проходил конкурс-фестиваль военно-патриотической песни, организованный ДОСААФ России.

Кирово-Чепецкое отделение ДОСААФ занимается очень важным делом по воспитанию в подрастающем поколении чувства патриотизма, порядочности и гордости за Россию.

Ученики 5г класса нашего лицея впервые приняли участие в этом фестивале, исполнив песню «Тучи в голубом» (авт. Аксёнов В., Синявский П., комп. Журбин А.) в номинации «Хоровое пение» (дети 9-11 лет). Конкуренция была немалая, но наши ребята выступили достойно, ярко, эмоционально, заняв почётное третье место.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: School12 | Дата: 02.03.2016

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 119 120 »

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024