Главная » 2016 » Март » 22 » Поездка в Юркин парк
Поездка в Юркин парк

1 марта для победителей и призёров 3-х и более олимпиад муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  была организована бесплатная поездка в Юркин Парк г.Кирова. Юркин Парк – крупнейший в России парк динозавров, по-настоящему удивительное место, в котором можно окунуться в мир древних рептилий. Сопровождали учащихся в этой поездке Владимирова Н.Л. и Гремитских А.В., учителя, подготовившие наибольшее число победителей и призёров олимпиад.

В парке группу ждали и радушно встретили.  Экскурсовод провёл участников тропами динозавров и привёл множество интересных фактов, которые восхитили всех без исключения. Всего в парке представлено 43 динозавра.  Это огромные, движущиеся, словно живые, макеты тираннозавра, трицератопса, стегозавра и многих других динозавров, которые не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

Каждому  из ребят в Юркином Парке запомнилось что-то своё: тарзанка «От челюстей в пропасть», детские игровые площадки, «Юркина качель», открытый каток, где всё ещё стоит наряженная ель, песочница, где можно проводить «раскопки» . А ещё множество павильонов, где можно перекусить после прогулки, фирменный магазин с сувенирами, самоварные, в которых посетителей парка угощают бесплатным чаем.

Вообщем, Юркин парк можно, безусловно, назвать таким местом отдыха, в которое хочется приехать ещё раз, чтобы прогуляться по тропинкам, посмотреть на кажущихся настоящими динозавров и просто хорошо провести время.

Спасибо за поездку!

Просмотров: 352 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0