Главная » Архив материалов

«Здравствуй, школа» - сегодня каждый на свой лад твердил эти простые слова. 1 сентября город отметил первый праздник осени – День знаний. Это волнующий и радостный день для всех выпускников, родителей и педагогов, который начинается с торжественной линейки.

Сегодня лицей тонул в улыбках и цветах. Ярких красок добавили в общую картину первоклассники, которые стали главными героями праздника. Надеемся, что День Знаний станет успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений!

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 344 | Добавил: School12 | Дата: 03.09.2015

Дорогие ребята!

Уважаемые родители!

Поздравляем Вас с Новым учебным годом!

Приглашаем Вас 1 сентября на торжественные линейки

в ясную погоду:

Просмотров: 703 | Добавил: School12 | Дата: 27.08.2015

С 8 по 10 июня команда нашего лицея участвовала  во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде 2015 в городе Иннополис. Это одно из крупнейших мероприятий образовательной робототехники в России. В Олимпиаде приняли участие более 700 школьников из 45 регионов России, около 400 команд. Олимпиада проходила в 6 категориях: основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов, "Роботраффике". 9 июня прошли квалификационные заезды и защиты проектов.

Самые интересные и оригинальные роботы были представлены в творческой категории. Состязание проводилось в 3-х возрастных группах: младшей, средней и старшей. В теме "Роботы - исследователи" команды должны были разработать и создать проекты моделирующие роботов, которые могут быть использованы людьми с целью исследования природных ресурсов в потенциально опасных условиях. Каки ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: School12 | Дата: 26.06.2015

Одним из направлений внеурочной деятельности в 3 Г классе являются занятия кружка речевой культуры "Живое слово", которые помогают обеспечить языковое и речевое развитие младших школьников как составляющей духовно-нравственного воспитания.

Программа речевой культуры предусматривает знакомство с театром кукол, с видами кукол, а также постановку и показ кукольного спектакля.

В этом учебном году к 70-летию Победы третьеклассниками поставлен кукольный спектакль по мотивам поэмы А.Твардовского "Василий Тёркин".

Предварительно была проведена большая работа: написан сценарий, распределены роли, изготовлены куклы-перчатки, декорации, реквизит, афиша, оформлена ширма. Большую помощь в оформлении оказали родители класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: School12 | Дата: 08.06.2015

С 18 по 26 мая в начальной школе проходил I Фестиваль учебных проектов. В течение года было выполнено немало проектов по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру.  Каждый класс представлял самый удачный проект, индивидуальный или коллективный.

Чаруйский Алексей, ученик 1 класса А (проект по окружающему миру «Моя семья»)

Попова Ксения, ученица 1 класса В (проект по окружающему миру «Мои домашние питомцы»)

... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: School12 | Дата: 02.06.2015

21 мая состоялась IX городская туристская игра юных краеведов как итоговое мероприятие краеведческого направления СЮТур по программе "Азбука краеведения и туризма". Наш лицей представляла команда 4 А класса "Лесная братва".

Победители определены.

Личный результат по ориентированию:

Просмотров: 358 | Добавил: School12 | Дата: 26.05.2015

19 мая в нашем лицее прошёл заключительный этап конкурса «Самый классный класс» - визитка класса. Участники продемонстрировали свои творческие таланты и способности.

Победители конкурса:

«Самый классный класс» начальной школы – 4Г (классный руководитель Шаклеина Е.В.)

«Самый классный класс» среднего звена – 7А (классный руководитель Тимшина Г.А.)

Номинанты:

«Самый творче ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: School12 | Дата: 23.05.2015

В многопрофильном лицее состоялась закладка «Сада Победы»

15 мая в многопрофильном лицее был осуществлен один из самых важных этапов проекта «Сады Победы» - посадка яблоневого сада в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот этап важный, но далеко не заключительный, так как от момента посадки до взрослого красивого сада пройдет не один десяток лет. Этот день начинался хмуро и дождливо, но к моменту начала торжественного мероприятия погода изменилась в лучшую сторону, показав яркие лучи солнца!

На мероприятии присутствовало много гостей: ветераны труда и труженики тыла; представитель организаторов проекта «Сады Победы» в Кировской области – помощник депутата Государственной думы, председателя Союза садоводов России Олег ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: School12 | Дата: 19.05.2015

15 мая 2015 года прошёл традиционный городской конкурс «Безопасное колесо». Команда многопрофильного лицея, состоящая из обучающихся 4В класса, достойно показала себя в умении управлять велосипедом, знании основ первой медицинской помощи, знании правил дорожного движения. Это подтверждают результаты:

• III место в городском конкурсе «Безопасное колесо»;
  • I место в командном первенстве фестивальной части;
  • Терещенко Анастасию за III место на станции «Фигурное вождение велосипеда», за II место на станции «Знания основ оказания первой помощи»;
  • Колупаева Евгения за I место на станции «Фигурное вождение велосипеда»;
  • Ашихмина Льва за II место на станции «Фигурное вождение велосипеда».
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: School12 | Дата: 18.05.2015

15 мая прошёл конкурс «Ученик года-2015» среди  обучающихся 5,6,7 классов.

Результаты конкурса:

среди 5,6 классов победителем стала Юшкова Мария, 5г;

среди седьмых классов:

Стародумова Екатерина, 7а - победитель

Ложкина Светлана, 7а – II место

Клюкина Валерия, 7а – III м ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: School12 | Дата: 15.05.2015

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 70 71 »

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Апрель 2018  »