Главная » Архив материалов

13 мая на территории туристстко-спортивного комплекса «ЛихоЛесье» в городском парке прошла игра-квест «Твой Ход». Инициатором и организатором Квеста являлся филиал «К ЧХК» ОАО «ОХК УРАЛХИМ».  Квест проводился в рамках программы профориентационных мероприятий на 2014-2015 учебный год среди учащихся средних образовательных учреждений г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района. Участниками данной игры были учащиеся 9-10 классов школ г . Кирово- Чепецка и Кирово-Чепецкого района.

Суть квеста заключалась в прохождении различных этапов и выполнении заданий. На старте команды получили карты с указанием маршрута. На каждом этапе которого команда получала задания, которые необходимо было выполнит ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: School12 | Дата: 15.05.2015

Уважаемые учителя, ученики, родители!

Сердечно поздравляем Вас с Днём Победы!

Здоровья Вам, счастья, благополучия, мирного неба над головой!

День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!

Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!

У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То дев ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: School12 | Дата: 09.05.2015

К 70-летию Победы вместе с учащимися начальной школы мы решили посмотреть старые детские фильмы о Великой Отечественной войне.

1 –м классам был предложен мультфильм «Легенда о старом маяке». 2  - е и 3 «А» и «Б» посмотрели художественный фильм « Отряд Трубачева сражается» и 3 «В», «Г» и 4 – е классы художественный фильм «Полонез Огинского».

После просмотра ребятам было предложено написать отзыв о фильме или нарисовать рисунки.  Самые лучшие отзывы нашли свое место на стенде около библиотеки.

Отзыв 1 г класса

Мы с классом ходили на просмотр мультфильма «Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: School12 | Дата: 09.05.2015

28-29 апреля проходили соревнования «Старты надежд». В командном первенстве наша школа заняла II место. Также ребята показали хорошие результаты в личном первенстве:

Созонтов Никита -  II место (4 «В» класс),  и в отдельных видах многоборья:

Гужавина Юлия – прыжок в длину с места – II место (4 «Г» класс),

Плотников Матвей – метание мяча –I место (4 «Г» класс),

Созонтов Никита – I место – прыжок в длину с места и III место – метани

...

Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: School12 | Дата: 07.05.2015

В понедельник, 27 апреля, прошла традиционная акция  «Здоровью – да! Курению – нет!» Приняли участие 7 школ города, в том числе учащиеся нашего лицея.

Просмотров: 245 | Добавил: School12 | Дата: 07.05.2015

Списки зачисленных в первый класс 2015-2016 учебного года можно посмотреть здесь

Просмотров: 894 | Добавил: School12 | Дата: 06.05.2015

29 апреля в 3-4 классах лицея прошло традиционное мероприятие «Фестиваль солдатской песни».

Каждый классный коллектив представил песню, посвящённую ветеранам, солдатам, дедам, отцам, братьям, мальчишкам - защитникам Родины.

Песня – это верная подруга и помощница солдат. Она вселяет бодрость, будит в сердцах отвагу, воодушевляет на подвиг.

«У песен есть счастливая черта

Они добры и, так или иначе,

Ты, слыша их, становишься богаче,

... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: School12 | Дата: 01.05.2015

28 апреля в начальных классах прошёл урок Мужества в соответствии с проектом «Дети войны».

Дети войны –это особое поколение, это пожилые, которые нуждаются в заботе, в добром отношении, в уходе, в лекарствах, в материальной поддержке. У них было горькое детство. Кто был постарше, тот рыл окопы, работал на заводе, в сёлах помогали убирать хлеб. Они работали наравне со взрослыми. Были и те, кто совсем крохами познал горе войны.

В начале урока были определены проблема, цель, задачи и продукт проекта. На занятии обучающиеся 3-4 классов выяснили значение слов «патриот», «Родина», «подвиг». Что объеди ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: School12 | Дата: 01.05.2015

Семнадцатого апреля состоялась экскурсия по городу Кирово-Чепецку. Мы много нового и интересного узнали о родном городе. Оказывается, что детали Стеллы были сделаны в Ленинграде. Её высота 20 метров. Наш родной город хотели назвать Герцен, потом Олимпийский, но остановились на названии Кирово-Чепецк.

На месте нашей школы (многопрофильного лицея) раньше находился поселок Белошейцы, а рядом располагался пруд.

На месте дома культуры «Янтарь» раньше располагалась деревня Колошино.

Нам было интересно узнать, что городской парк раньше носил имя первого советского космонавта Юрия Гагарина, ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: School12 | Дата: 01.05.2015

В соответствии с планом работы Центрального образовательного округа Департамент образования Кировской области 23 апреля в МБОУ многопрофильный лицей прошёл открытый педагогический совет в рамках реализации проекта «Проектирование программы воспитания и социализации учащихся в условиях внедрения ФГОС ООО». Такое мероприятие лицей организует для школ округа уже второй год.

В работе педсовета приняли участие более ста человек, в том числе гости: руководители образовательных организаций города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, заместители директоров, методисты городского методического кабинета, районного методического кабинета, заведующие и методисты методических центров Кирово-Чепецкого района, учителя и ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: School12 | Дата: 30.04.2015

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 70 71 »

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Апрель 2018  »