17.07.2019

Главная » 2015 » Ноябрь » 18

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, вы можете получить консультацию, юридическую помощь в территориальных федеральных органах исполнительной власти, а также обратиться за помощью к педагогам многопрофильного лицея.

На детском  сайте «Президент России - гражданам школьного возраста» в доступной игровой форме вам расскажут об устройстве Российского государства, его символике и атрибутах; истории власти; правах детей, закреплённых в Конституции РФ и Конвенции о правах ребёнка. Здесь вы найдёте ответы на любые вопросы о действующем Президенте России, даже самые заковыристые (например, «Есть ли у Президента чаша терпения?»). А ещё здесь можно совершить виртуальную экскурсию по Кремлю, посетить «уроки демократии», заполнить интерактивную анкету, проверить, знаешь ли вы свои права, посмотреть учебные мультфильмы и многое другое.

Просмотров: 208 | Добавил: School12 | Дата: 18.11.2015

Первый триместр завершился подведением итогов КТД  «Один за всех и все за одного». В многопрофильном лицее уже вошло в традицию отмечать День народного единства, а нынче была проведена целая декада, посвященная знаменательной дате, что позволило и учителям, и ученикам испытать чувство гордости за своих соотечественников. А еще понять, что русский патриотизм, русская душа, русский характер – это то, что никогда не смогут постичь другие.

Как же лицеисты воспринимают этот праздник? Что запомнилось им в этом году? Предлагаем познакомиться с их ответами.

По-моему, люди и без праздника должны помнить о своем единстве, ведь они живут в одной стране, рядом  друг с  другом, общаются между собой вне зависимости от происхождения и национальности.

Мошкин Алексей, 11 а кл

... Читать дальше »