Главная » 2016 » Ноябрь » 03

Наши лицеисты всегда активно участвуют в многочисленных мероприятиях, проводимых самыми разными организациями. Уже неоднократно мы посылали сочинения на региональный конкурс «Лучший урок письма», организованный Почтой России. Этот год не стал исключением.

Ребятам были предложены разнообразные темы, но они как-то сразу же определились с двумя:  «Есть такая профессия – Родину защищать» и «Учитель, что в имени твоём…».

Наверное, все, кто заходит в здание многопрофильного лицея, замечают мемориальную доску, не так давно появившуюся на его стене. Прочитав надпись, узнаем, что именно здесь учился настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

В рамках Декады русского языка и литературы в нашей школе состоялись увлекательные мероприятия: тематическая викторина, конкурс чтецов произведений А.С. Пушкина и литературный ринг.

24 и 26 октября для учащихся 5-7 и 8-11 классов состоялись конкурсы чтецов «Под сенью дружных муз…». Каждый мог представить любимое стихотворение А.С. Пушкина, продемонстрировать свое понимание этого произведения.

Многие ученики признались, что участвовать в конкурсе было и волнительно, и приятно. Участие позволило насладиться чтением сверстников и предоставило возможность показать свои способности.

... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

А. С. Пушкин – самый знаменитый, самый известный русский поэт. День его рождения отмечается как всенародный праздник, ему поставлены памятники, в его честь названы города, ему посвящено множество книг.

Об этом удивительном человеке ещё в прошлом веке было сказано: «Пушкин – это наше всё!» Но, самый известный, он до сих пор остается одним из самых таинственных.

Именно ему, знакомому незнакомцу, и была посвящена наша игра «Литературный ринг», которая состоялась 27 октября. Сразиться за звание умнейшего из умнейших предстояло командам 8–х и 9–х классов. Ребят ждали разнообразные вопросы о Пушкине, о его произведениях, о ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

«Имею право!», «Не имеете права!» — как часто мы произносим эти слова, отстаивая свои интересы.

В рамках декады правовых знаний 1 ноября прошел «Турнир знатоков права» для учащихся 5-6 классов.

Цель мероприятия: правовое просвещение, формирование в неформальной игровой обстановке у школьников правовой культуры; воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма; формирование базисных знаний о государстве, праве, правах человека.

Конкурсы были различными и интеллектуальными и творческими.

Надеемся, что наши учащиеся, ближе познакомившись со своими правами и обязанностями, будут законопослушными гражданами нашей страны.

Результаты игры

I место                6в класс ( ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

С 31 октября по 10 ноября в многопрофильном лицее проходит декада правовых знаний.

В рамках декады  запланировано проведение различных мероприятий, направленных на правовое просвещение учащихся. Так как сроки проведение декады совпали с Днем народного единства, то в план включены мероприятия, связанные с этим праздником. Классы должны в творческой форме раскрыть такие понятия как Единство семьи, Единство лицея и т.п.

Этот праздник связан и с главными государственными символами России и ее главным документом Конституцией, поэтому в мероприятиях есть задания и вопросы и по этой теме.

По окончании декады, каждый класс с 5 по 11 должен будет сдать заполненный паспорт декады, по которому ответственные за проведение мероприятий сделают оценку активности класса.

Просмотров: 468 | Добавил: School12 | Дата: 03.11.2016

«  Ноябрь 2016  »