Уважаемые родители, ребята!

Занятия в студии робототехники состоятся 4 февраля: в 11.00 - группа четверга, в 12.30 - ребята из других школ, в 13.30 - группа субботы.

С понедельника (06.02) занятия будут проходить в обычном режиме: в 15.00 - понедельник, вторник, четверг; в 13.30 - суббота.

Просмотров: 419 | Добавил: School12 | Дата: 31.01.2017

Из года в год перед учащимися старших классов встаёт не только вопрос: куда пойти учиться после окончания школы. Каждый обучающийся нашего лицея знает, что тремя составляющими успеха при выборе профессии являются: хочу, могу и надо.

Хочу – то, что интересно.

Могу – то, к чему есть способности.

Надо – то, что востребовано на рынке труда.

И если с интересами и способностями наших детей могут помочь разобраться специалисты лицея, то разобраться в многообразии информация по востребованным профессиям на рынке ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: School12 | Дата: 30.01.2017

Слова знаменитой песни очень хорошо отражают знания наших лицеистов о профессии полицейский – знаем, что тяжело и трудно, но чем занимается данный специалист, никогда не задумывались.

И вновь наш лицей посетили многоуважаемые гости!

В этот раз к нам пришли сотрудники правоохранительных органов.

Виталий Викторович Толкачёв, помощник начальника отдела МВД России по работе с личным составом – начальник отделения по РЛС, рассказал обучающимся 10-го класса не только кто такой полицейский и как устроена их служба, но и какими основными правилами нужно руководствоваться при выбор ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: School12 | Дата: 30.01.2017

Перед каждым школьником, заканчивающим школу, будь то 9 или 11 класс, встаёт вопрос выбора не только профессии, но и учебного заведения!

А кто может красочно и подробно рассказать об учебном заведении как не студент этого учебного заведения? А если это ещё и человек, обучающийся когда-то в нашей школе? Тогда общение современных школьников и современных студентов проходит на одной волне!

Вот и наша бывшая выпускница, приехав в гости к родителям, с удовольствием посетила родную школу и поведала о Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна учащимся 8, 9 и 11 классов.

Просмотров: 519 | Добавил: School12 | Дата: 30.01.2017

15 февраля 2017 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) С.С.Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
- организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА 9;
- содержания контрольных измерительных материалов ГИА 11 и ГИА 9;
- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
- минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:
- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru,
- на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Начало мероприятия: 11:00  мск.
Ссылка бу ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: School12 | Дата: 27.01.2017

В субботу 21 января в лицее города Кирово - Чепецка прошла VI интеллектуальная физико-математическая игра «Лукошко сказок» среди 9-ых классов школ города и округа. В игре приняли участие 13 команд. На состязание приехали школы города, а также школы из Сунского, Куменского и Зуевского районов. Наш многопрофильный лицей представляли 2 команды : «Тридевятое царство» и «Гарри Поттер и капустный змей».

Игра проходила в три этапа.
     1 этап «Путаница». На этом этапе командам  нужно было быстро и верно ответить на трудные вопросы, решить головоломки.
     2 этап «Ох, нелегкая эта работа…». Задания этого этапа были на разные темы: вычислить площадь болота, зная формулы плоских фигур; вытащит ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: School12 | Дата: 25.01.2017

Уважаемые выпускники, преподаватели!

Просмотров: 801 | Добавил: School12 | Дата: 23.01.2017

20 января команда лицея приняла участие в городской военно-патриотической игре «Наследники Победы!»

Просмотров: 642 | Добавил: School12 | Дата: 23.01.2017

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. Всероссийские проверочные работы (ВПР) не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях.

В 2017 году в штатном режиме их напишут выпускники в 4-х, 5-х и 11-х классов.

Образцы проверочных работ приведены на информационном портале СтатГрад.

С целью подготовки к ВПР в многопрофильном лицее будут проведены тренировочные работы в 5-х классах:

Просмотров: 804 | Добавил: School12 | Дата: 23.01.2017

13 января состоялась очередная встреча наших старшеклассников с представителями интересных профессий. В этот раз к нам в гости пришли представители таких профессий как военнослужащий и дизайнер.

Основной ошибкой при выборе профессии является недостаточная информированность о профессии, о рабочем дне специалиста, о возможностях карьерного роста и т.д. Чтобы помочь нашим старшеклассникам, мы приглашаем к нам в гости профессионалов своего дела, которых самостоятельно выбирают учащиеся 10-11 классов. Ведь найдя для себя необходимые ответы, ребята могут сделать не только осознанный, но и правильный выбор.

В ходе нашей встречи особый интерес у ребят вызвало то, что при получении диплома военнослужащего получается и гражданский диплом с гражданской профессией (например, инженер), в зависимости от той специальности, которую вы пол ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: School12 | Дата: 16.01.2017

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 119 120 »

«  Май 2024  »