18.07.2019

Главная » 2017 » Январь » 25 » Успешное выступление в окружной физико-математической игре «Лукошко сказок»
Успешное выступление в окружной физико-математической игре «Лукошко сказок»

В субботу 21 января в лицее города Кирово - Чепецка прошла VI интеллектуальная физико-математическая игра «Лукошко сказок» среди 9-ых классов школ города и округа. В игре приняли участие 13 команд. На состязание приехали школы города, а также школы из Сунского, Куменского и Зуевского районов. Наш многопрофильный лицей представляли 2 команды : «Тридевятое царство» и «Гарри Поттер и капустный змей».

Игра проходила в три этапа.
     1 этап «Путаница». На этом этапе командам  нужно было быстро и верно ответить на трудные вопросы, решить головоломки.
     2 этап «Ох, нелегкая эта работа…». Задания этого этапа были на разные темы: вычислить площадь болота, зная формулы плоских фигур; вытащить из болота бегемота, работая за компьютером; измерить температуру болота, основываясь на закон Гесса; определить цвет болота, изучая световые явления.
     3 этап «Одиссея Бармалея». Задания третьего этапа были разнообразны. Ребята собирали пазлы, разгадывали кроссворды, угадывали мелодии, заплетали косички и многое другое.
В нелегкой борьбе за призовые места наша команда «Тридевятое царство» в составе Ананина Алексея, Ложкиной Светланы, Стародумовой  Екатерины, Старкова Максима и Шатуновой Ксении (все из 9 а) заняла 1 место. Поздравляем победителей! Благодарим Опалева С.А. и Ченцову И.Е. за подготовку команд!

Просмотров: 296 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »