Уважаемые ветераны, учителя, лицеисты, родители!

Примите самые тёплые поздравления с Днём Победы!

9 мая – это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: School12 | Дата: 08.05.2018

6 мая в рамках городской акции «Георгиевская ленточка» волонтёры из 3Г и 8Г классов поздравляли жителей 9 микрорайона и микрорайона «Южный» с наступающим  Днём Победы и раздавали георгиевские ленточки – символ нашей памяти о войне. Несмотря на дождь и холод, ребята с удовольствием общались с горожанами, а в ответ получали приветливые улыбки и добрые слова благодарности.

Вот лента Георгия - символ победы,
Наш знак благодарности искренней деду.
Три черных, две рыжих полоски на ленте,
Что значат они? Мне несложно ответить:

Просмотров: 690 | Добавил: School12 | Дата: 07.05.2018

С 25 по 27 апреля 2018 года в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации (Московская область, Коломенский район) проходила Всероссийская детская конференция, в которой приняли участие Зорин Анатолий и Пономарева Аделия, ученики 2А класса. Они достойно представили исследовательские работы «Неньютоновские жидкости своими руками» и «Вся правда о майонезе».

Анатолий и Аделия стали Победителями конкурса «Первые шаги в науке». Молодцы!

Просмотров: 570 | Добавил: School12 | Дата: 06.05.2018

В День Великой Победы каждый должен отдать дань тем, кто сражался за наше будущее. За будущее, в котором нет места войне.

Не хватит слов, чтобы описать то, насколько каждый из ныне живущих обязан нашим героям, героям Великой Отечественной войны. Сколько тепла и уважения хотелось бы отдать нашим ветеранам, сколько добрых слов хотелось бы отдать героям, совершившим, наверное, самый значимый подвиг для истории своей страны.

Просмотров: 630 | Добавил: School12 | Дата: 03.05.2018

Занятие по робототехнике 2го года обучения переносятся со 2 мая на 3 мая в 14.00,  с 9 мая на 10 мая в 14.00.

Просмотров: 332 | Добавил: School12 | Дата: 30.04.2018

С 23 по 27 апреля в ДХШ им. Л.Т. Брылина проходила Городская выставка детского творчества. Учащиеся и педагоги многопрофильного лицея приняли в ней активное участие.

Общая тема нашей выставки «Морская феерия». Готовились к ней в течение двух лет. Материалы, представленные на выставку, удивляли своей оригинальностью, красотой, эксклюзивностью.

Просмотров: 675 | Добавил: School12 | Дата: 30.04.2018

В начальной школе многопрофильного лицея прошли музейные занятия «Солдатом быть – Родине служить».

Главный хранитель музейно-выставочного центра города Кирово-Чепецка Загайнова Елена Николаевна рассказала детям о воинской службе в разные периоды нашей истории. Во всех классах ученики много рассуждали, делали выводы и отстаивали их, работали с музейными предметами, проявляли смекалку и фантазию.

Просмотров: 503 | Добавил: School12 | Дата: 28.04.2018

В апреле обучающиеся и преподаватели вокально- хорового отделения ДШИ имени Г.И. Бабко выступили с концертом "Радуйся солнцу". Прозвучали замечательные песни в исполнении младшего хора "Детство" и вокального ансамбля "Светлячок" (руководитель Л.В.Созинова), ансамбля мальчиков и старшего хора "Мечтатели"( руководитель В.А. Ившина). Ребята исполнили песни " Мир - это детство", "За того парня","Дарите музыку","Мама", "Люблю железную дорогу", "Радуйся солнцу" и др..

Просмотров: 431 | Добавил: School12 | Дата: 26.04.2018

9 апреля ученики 10 Б класса совершили экскурсию в клинику Кировского государственного медицинского университета.

На первом этаже нас встретил врач-невролог, врач-методист Бякова Ольга Михайловна. Специалист  рассказала о работе клиники, ее отделениях. Театр начинается с вешалки, а любое ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение) ─ с регистратуры. Также на первом этаже находится приемный покой, в кабинете которого нам рассказали, как осуществляется прием пациентов, какие манипуляции необходимо выполнить до того, как отправить больного в палату. Далее мы посетили отделение функциональной диагностики. Здесь есть практически всё, чтобы выявить заболевания на ранних стадиях. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: School12 | Дата: 26.04.2018

22 апреля во всем мире отмечается день уникальной планеты – планеты Земля. Педагоги и ученики многопрофильного лицея не остались в стороне от этого события и поучаствовали в едином классном часе «День Земли». Учителями биологии и химии было разработано единое занятие для проведения в начальной школе и среднем, старшем звене.

Просмотров: 561 | Добавил: School12 | Дата: 24.04.2018

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 119 120 »

«  Май 2024  »