15.08.2018

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Всё начинается …с клиники!
Всё начинается …с клиники!

9 апреля ученики 10 Б класса совершили экскурсию в клинику Кировского государственного медицинского университета.

На первом этаже нас встретил врач-невролог, врач-методист Бякова Ольга Михайловна. Специалист  рассказала о работе клиники, ее отделениях. Театр начинается с вешалки, а любое ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение) ─ с регистратуры. Также на первом этаже находится приемный покой, в кабинете которого нам рассказали, как осуществляется прием пациентов, какие манипуляции необходимо выполнить до того, как отправить больного в палату. Далее мы посетили отделение функциональной диагностики. Здесь есть практически всё, чтобы выявить заболевания на ранних стадиях. Это разнообразие кабинетов, оснащенных оборудованием по последнему слову техники, современная лаборатория. Затем в пищевом блоке взял слово шеф-повар. Елена Владимировна показала нам производственные цеха, в которых осуществляется приготовление пищи согласно определенным диетам.

На втором этаже находится терапевтическое отделение. Просторные палаты с выходом на собственный балкон, уютная обстановка, душевые комнаты и санузлы на две палаты ─ всё создано для комфорта и располагающей на выздоровление атмосфере. Оснащенный кабинет ЛФК, физиотерапевтический кабинет, процедурные и манипуляционные кабинеты позволяют скорее идти на поправку. Но какая клиника без учебных кабинетов? В них занимаются студенты 5-6 курсов КГМУ, изучают истории болезней, проводят своеобразные консилиумы для постановки более точного диагноза и дальнейшего плана лечения.

Третий этаж открывает двери неврологическому, операционному, хозяйственно-административному отделам. Также на этаже находится уникальный кабинет по изучению сна и ночного храпа. на территории

Немаловажно отметить, что клиники находится на территории небольшого, но очень красивого леса. Наличие лесопарковой зоны благоприятно сказывается на моральном и  физическом здоровье пациентов.

Обучающиеся  в центре дополнительной подготовки благодарят сотрудников клиники КГМУ за увлекательную, исчерпывающую и информативную экскурсию.

Просмотров: 78 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Апрель 2018  »