Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


  
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Участие в литературных конкурсах
20:51
Участие в литературных конкурсах

Обучающиеся многопрофильного лицея и их преподаватели постоянно принимают активное участие в многочисленных мероприятиях разного уровня: от городского до всероссийского. Нынешний год также не стал исключением, хотя главное, наверно, ещё впереди. За истекший период мы (учителя-филологи и наши ученики) поучаствовали в городском конкурсе сочинений «Стань, город, гордостью людей», завоевав два II места, представили литературно-музыкальную композицию «Страна березового ситца», посвящённую творчеству С.Есенина (II место), небезуспешно выступили на двух городских и одном окружном конкурсах чтецов (звучали стихи чепецких поэтов и А.Фета), где наши ребята показали высокие результаты: 4 победителя и 5 призеров. Молодцы! Так держать!

Успешным было и выступление в конкурсе, посвященном А.П. Гайдару, «С днём рождения, книжка!», где участие принимали пятиклассники. Работа Екатерины Колобовой из 5В класса отмечена высшим баллом (I место), а Юлии Гужавиной удостоена III места.

В начале декабря был подведен итог городского и окружного конкурса буклетов «Книга, которая…». В нём принимали участие обучающиеся 5-8 классов. От нашего лицея были представлены 5 работ. Ребята и педагоги очень постарались и сделали буклеты яркими, насыщенными, содержательными. К сожалению (конкурс есть конкурс), не все они были отмечены в числе лучших, но без наград  мы не остались: у нас есть победитель – Юлия Гужавина (5Г класс) и два призёра Вячеслав Малыгин (6Г класс) и Анжелика Иванченко (8Д класс). Эти итоги одинаковы как для городского, так и для окружного уровней.

Мы поздравляем ребят и надеемся на дальнейшее сотрудничество, так как ещё не раз предстоит нам отстаивать честь многопрофильного лицея, доказывая на деле, что «есть ещё порох в проховницах».

А всем, читающим эту статью, предлагаем познакомиться с работами участников конкурса буклетов. Может быть, кого-то заинтересуют представленные ребятами работы, ибо буклет – это своеобразная реклама, призванная привлечь внимание читателей к произведениям.

Несмотря на то, что Год литературы подходит к завершению, мы с вами всегда должны помнить, что «книга – источник знаний». Поэтому давайте будем читать, ведь не случайно говорят, что « хорошая книга – это дверь, которая распахивается, впуская в какой-то новый уголок жизни, это окно, раскрыв которое, ты можешь увидеть столько интересного, важного, что на всю жизнь западает в память». А к тому, кто благодаря чтению много знает, госпожа Фортуна всегда поворачивается лицом, а на конкурсах сопутствует успех.

Просмотров: 588 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024