18.07.2019

Главная » 2014 » Октябрь » 15 » «Старт» активной молодежи города
«Старт» активной молодежи города

Первые осенние каникулы не прошли зря дл группы активных обучающихся многопрофильного лицея. С 6 по 8 октября наши 10-классники: Неволина Дарья, Шубина Алла, Ворончихин Федор и Слудников Владислав приняли участие в работе традиционного городского лагеря актива «Старт». В лагере собралась активная молодежь города Кирово-Чепецка в возрасте от 14 и до 18 лет.

По словам участников, лагерь был организован и проведен для развития лидерских качеств у школьников, а также для понятия и личной оценки качества жизни в нашем городе, что помогло сделать выбор многим учащимся.

Из почетных гостей, с которыми были организованы беседы и обсуждения проблем, лагерь посетили Жилин Виталий Геннадьевич, Семейшев Алексей Леонидович, представители градообразующего предприятия УРАЛХИМ

За короткий срок в лагере состоялось большое количество мероприятий, самые запомнившиеся из которых:

- Конкурс лидеров (ученица нашего лицея Шубинна Алла заняла 2 место)

- Квест

- Конкурс на лучшую презентацию школьного самоуправления

- Верёвочный курс

- Представление социального проекта и т.д.

- Социальный спектакль, где ученики хорошо показали себя, как сценаристы, и как актёры.

Социальный спектакль как форма проявления общественной активности и искусства появилась в нашем городе в прошлом году, когда школьники во главе с Артемом Зеленеевым представили работу «Это не сон». Отзывы об этом спектакле были неоднозначные, но ценность мероприятия остается высокой, ведь в нем мысли, настроение и цели настоящей молодежи города.

Просмотров: 360 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2014  »