Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Спешите творить добро!
19:54
Спешите творить добро!

Кто такие волонтёры? Это человек с чистой совестью, доброволец с богатой душой, тот, кого можно с уверенностью назвать Человеком!

"Волонтерские организации, это не о том, чтобы затыкать дыры в несовершенной системе здравоохранения или социального обеспечения. Это об отношении людей друг к другу. Это о том, чтобы помогать человеку просто потому, что он тоже человек, несмотря ни на что ему нужно общение и чье-то участие,"-сказал Нэнси Уискин.  В этом высказывании Нэнси Уискин, куратора волонтерского движения в Великобритании, заключен, на наш взгляд, главный принцип строительства цивилизации: там, где есть хотя бы двое, один может для другого что-то сделать.

В последнее время волонтёрское движение в России «набирает обороты». Почти в каждом городе есть волонтёрские группы, сообщества.

Мы, учащиеся 8В класса,  тоже  принимаем участие в волонтерском движении. Уже третий год мы с родителями оказываем благотворительную помощь  в виде канцтоваров для детей из приюта и организуем развлекательные мероприятия для них. Впервые мы пришли  в гости к этим детям на Новый год  и захватили с собой заряд праздничного настроения. Ребята из приюта окунулись в атмосферу праздника под зажигательные песни и танцы, мы с ними водили хоровод возле елки. Тогда мы  поняли, что так мало нужно для того, чтобы создать праздник для тех, у кого его вообще не могло быть. После праздника Оксана Васильевна, наш классный руководитель , прочла отрывок  из произведения «Алые паруса» Александра Грина: «  …Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками… когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем…» Творить добро – теперь главная миссия нашего класса.

В сентябре этого года мы вновь отправились в гости  к детишкам из социального приюта. Ребята нашего класса преподнесли детям не только коробки с подарками, но и весёлые игры. Нам было очень приятно видеть улыбки на лицах детей, осознавать, что весь наш большой дружный коллектив создал это счастье, которое мы в силах передать каждому. Мы очень надеемся, что это не последнее подобное мероприятие, как надеемся, что мы доставим не меньше радости любым нуждающимся.
А самое главное, после таких мероприятий понимаешь, насколько тебе повезло, ведь ты имеешь настоящее счастье творить добро, можешь создать его своими руками и передать другому.

Учащиеся 8В класса

 

 

Просмотров: 460 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024