Главная » 2019 » Апрель » 17 » Региональный конкурс-фестиваль учебных проектов школьников «Наука и творчество»
Региональный конкурс-фестиваль учебных проектов школьников «Наука и творчество»

13 апреля в многопрофильном лицее при поддержке Общественной палаты Кировской области и главы муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» состоялся очный этап Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников «Наука и творчество».

На очный этап фестиваля было представлено 65 проектов обучающихся 1 – 11-х классов из 12 общеобразовательных организаций Кировской области: КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», КОГОАУ «Лицей естественных наук», МКОУ СОШ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района, МКОУ СОШ п. Ключи Кирово-Чепецкого района, МБОУ многопрофильный лицей, МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка», КОГОАУ «Гимназия № 1», МБОУ гимназия № 2, МКОУ СОШ № 5, МКОУ СОШ № 6, МКОУ СОШ с УИОП № 10, МКУ ДО «МРЦ».

С каждым годом (а Региональный конкурс-фестиваль учебных проектов школьников проводится уже в третий раз) увеличивается количество проектов учеников основной школы. Так, в 2019 году в 1 – 4-х классах было представлено 26 проектных работ, в 5 – 9х классах – 33 проекта, в 10 – 11-х классах – 6 проектов.

Работа очного этапа Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников была организована в 9 секциях по возрастным категориям и направлениям:

• «Наш дом – планета Земля»,
  • «Юные инженеры»,
  • «Моё место в современной России»,
  • «Волшебный мир театра».

В работе фестиваля приняли участие Елена Михайловна Савина, глава муниципального образования «Город Кирово-Чепецк», и Инна Витальевна Вылегжанина, председатель комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодёжи Общественной палаты Кировской области, директор ЧОУ ДО ЦИТО «Познание».

Большинство участников фестиваля, представивших индивидуальные и коллективные проекты, отмечены дипломами Общественной палаты Кировской области. Общеобразовательные организации, представившие наиболее количество участников, получили особые призы – электронные конструкторы – из рук Виктора Ивановича Медведкова, депутата Законодательного Собрания Кировской области, Почётного гражданина города Кирово-Чепецка.

Оргкомитет Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников выражает благодарность АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» и ООО «Страда», продукцией которых были награждены все победители фестиваля и каждая общеобразовательная организация, ученики которой приняли участие в очном этапе конкурса.

Тема следующего Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников будет определена в начале 2019 – 2020 учебного года. Следите за новостями на сайте фестиваля: http://nashfestival.wixsite.com/proekt

Просмотров: 604 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »