Главная » 2018 » Апрель » 9 » Региональный конкурс-фестиваль учебных проектов школьников «10-летие детства: мы будущее России»

7 апреля на базе нашего лицея при поддержке Общественной палаты Кировской области и главы муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» состоялся очный этап Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников «10-летие детства: мы будущее России».

На фестиваль было представлено 44 проекта обучающихся 1 – 11-х классов из 10 общеобразовательных организаций Кировской области. По сравнению с 2017 годом расширилось представительство учреждений города Кирово-Чепецка: в конкурсном мероприятии приняли участие обучающиеся КОГОАУ «Гимназия № 1», МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка», МБОУ многопрофильный лицей, МКОУ СОШ № 6, МКУ ДО «МРЦ». Впервые на фестиваль приехали ученики общеобразовательных организаций областного центра: МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 56, МБОУ СОШ № 74.

В 2018 году конкурс заметно «повзрослел»: в 1 – 4-х классах представлено 15 проектных работ, в 5 – 7-х класса – 11 проектов, в 8 – 11-х классах – 18 работ.

Работа очного этапа Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников была организована в 6 секциях по возрастным категориям, итоги внутри возрастных групп подводились с учётом направлений: «Я – гражданин России» (13 проектов), «Наследники Великой Победы» (4 проекта), «Инженеры будущего» (15 проектов), «Зелёная Россия» (12 проектов).

В работе фестиваля приняли участие Елена Михайловна Савина, глава муниципального образования «Город Кирово-Чепецк», и Тамара Яковлевна Ашихмина, член комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области.

Большинство участников фестиваля, представивших индивидуальные и коллективные проекты, и руководители проектных работ отмечены дипломами Общественной палаты Кировской области.

Оргкомитет Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников выражает благодарность АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» и ООО «Страда», продукцией которых были награждены все победители фестиваля и каждая общеобразовательная организация, ученики которой приняли участие в очном этапе конкурса.

Тема следующего Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников будет определена в начале 2018 – 2019 учебного года. Следите за новостями на сайте фестиваля: http://nashfestival.wixsite.com/proekt

Просмотров: 697 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »