Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Растим будущих инженеров с детского сада
Растим будущих инженеров с детского сада

В жизни ребёнка всего два периода — 6 и 12 лет, когда у него проявляются технические наклонности. Если в этом возрасте он не занимается экспериментированием, не проводит опыты, то скорее всего в будущем не выберет профессию инженера.

В подготовительных группах детского сада № 5 начал реализовываться педагогический проект «Знакомство с профессией инженера–эколога в формате экспериментирования» Проект состоит из 6 занятий.

В проведении занятий неоценимую помощь оказывают наши социальные партнёры: обучающиеся многопрофильного лицея. Ученики 10 «г» класса Шешуков Антон, Лагунова Милена рассказали детям о работе крупнейшего химического предприятия нашего города «Уралхим», провели с дошколятами простейшие химические опыты.

Самый юный социальный партнер ученик 1 «в» класса Лазарев Артем рассказал детям о воде, которую мы пьем, и провел экологические опыты с водой. Десятиклассники Шумилов Иван и Жигалов Данил собрали и показали работу экологических роботов, помогли детям в форме игры сделать нашу планету чище.

Воспитанники детского сада с восторгом воспринимали новую информацию, с увлечением выполняли все то, что предлагали школьники. Мы надеемся, что это приятное и полезное сотрудничество многопрофильного лицея и детского сада № 5 в дальнейшем будет продолжаться. И отдельно педагоги нашего детского сада выражают благодарность в проведении проекта директору многопрофильного лицея Беляевой Н.Ю., педагогам лицея Вергулесовой А.О., Куниловой М.Е., Якушковой Е.В.

Учитель-логопед МБДОУ детский сад № 5 Лазарева М. Н.

Просмотров: 183 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »