Главная » 2021 » Февраль » 28 » Премьера спектакля "Мальчики" в "Театре на Спасской"
Премьера спектакля "Мальчики" в "Театре на Спасской"

Учащиеся 11-х классов посетили премьеру спектакля "Мальчики" в "Театре на Спасской". В год двухсотлетия Фёдора Михайловича Достоевского театр ставит спектакль по одному из самых великих романов в истории мировой литературы, взяв за основу одну из сюжетных линий «Братьев Карамазовых».

Замысел режиссёра состоял не только в том, чтобы рассказать историю Илюши, Коли Красоткина и Алексея Карамазова, но также напомнить зрителям об актуальной проблеме существования школьной травли. К премьере спектакля был подготовлен проект "Не боюсь говорить" с реальными историями о школьном насилии.

Игра актёров никого не оставила равнодушным - зал апплодировал стоя. Динамика повествования завораживала, зал наблюдал за происходящим на одном дыхании. Каждый зритель вынес что-то новое, что-то важное для себя....

"Знайте же, что ничего нет выше и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из родительского дома. Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства, может быть самое лучшее воспитание и есть. Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то спасен человек на всю жизнь..."

Просмотров: 217 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »