Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2015 » Февраль » 4 » О бесплатном и льготном проезде в автомобильном транспорте городского и пригородного сообщения
12:48
О бесплатном и льготном проезде в автомобильном транспорте городского и пригородного сообщения

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН,

имеющих право на бесплатный или льготный проезд

в автомобильном транспорте городского и пригородного сообщения с 01.03.2015

 

На основании постановления Правительства Кировской области от 30.12.2014  № 19/273 в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области, утвержден перечень отдельных категорий граждан, имеющих право на бесплатный или льготный проезд в автомобильном или электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения:

Перечень № 2:

  1. Обучающиеся по очной форме обучения образовательных организаций области, реализующих образовательные программы начального общего образования, 1-4 классов.
  2. Обучающиеся по очной форме обучения образовательных организаций области, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, 5-11 классов.

 

1) Граждане, указанные в перечне № 2, имеют право на бесплатный или льготный проезд при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области (среднедушевой доход семьи не должен превышать 11 214 рублей на одного члена семьи).

2) Право на льготный проезд не имеют обучающиеся в образовательных организациях, трудоспособные родители (усыновители, опекуны, попечители) которых не работают, не осуществляют деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо профессиональную деятельность, которая в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию и не состоят на учете в органе государственной службы занятости населения в качестве безработного, кроме занятых уходом за ребенком до достижения возраста трех лет; уходом за ребенком-инвалидом; уходом за инвалидом I группы; уходом за лицом старше 80 лет; уходом за лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации.

3) Для определения (подтверждения) права на бесплатный или льготный проезд и при установлении гражданину льготной категории после 01 января 2015 года родители (законные представители) граждан, указанных в перечне № 2, не достигших возраста 18 лет, и граждане, указанные в перечне № 2, достигшие возраста 18 лет (далее – заявитель), обращаются в кировские областные государственные учреждения социальной защиты населения в муниципальных образованиях по месту жительства либо в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) с заявлением.

К заявлению прилагаются: документ, удостоверяющий личность заявителя; копия трудовой книжки родителей (законных представителей) либо выписка из трудовой книжки с места работы, заверенная в установленном порядке, для родителя – индивидуального предпринимателя – копия свидетельства о государственной регистрации; документ, подтверждающий доходы всех членов семьи; справка о составе семьи, выданная не ранее чем за один месяц до ее представления; справка образовательной организации об обучении ребенка, выданная не ранее чем за месяц до ее представления.

4) Документы могут быть представлены заявителем лично, направлены по почте или в виде электронного документа, подписанной электронной подписью заявителя.

5) Право на льготный проезд определяется на один год – с марта по февраль текущего года (за исключением июля и августа). Дальнейшее подтверждение права на бесплатный или льготный проезд ежегодно осуществляется на 01 марта каждого календарного года в течение двух месяцев (январь, февраль) на основании документов.

 

 

Более подробно с информацией вы можете ознакомиться здесь:

http://obrchepetsk.ru/index.php/upravlenie/2918-pamyatka-dlya-grazhdan

Просмотров: 652 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 265

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024