Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Неслучайная встреча
Неслучайная встреча

11 декабря 2021 года в рамках проекта «Компас» состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с учениками 10 и 11в классов многопрофильного лицея города Кирово-Чепецка. Встреча прошла в форме диалога. Ребята смогли послушать рассказ Владыки о его жизненном пути и задать вопросы.

Как быть востребованным в наше время? В чем разница между правдой и истиной? Ответы гостя на эти и другие вопросы послужили хорошей "пищей для размышлений". Например, «современные технологии очень быстро меняют мир и уже в недалёком будущем будет востребован тот человек, который в состоянии постоянно учиться, приобретать новые знания и уметь ими пользоваться. Поэтому нужно быть готовыми к постоянной учёбе и, конечно же, к внутреннему совершенствованию, чтобы иметь твёрдую основу, правильное отношение к тому, что происходит вокруг». А тема любви была подытожена таким советом: «Когда станете создавать свою семью, помните, что вы будете интересны друг другу, пока будете обогащать друг друга знаниями, внешним и внутренним миром. Когда человек богат внутренним миром, пока он этот мир не исчерпал, с ним интересно разговаривать. Остановка в развитии приведёт к распаду семьи. Поэтому всегда занимайтесь своим развитием и самосовершенствованием».

Также учащиеся с Владыкой поговорили о непростом нравственном выборе, который делает каждый человек, о смелости и отваге, душе и мечте, правде и истине, книгах и мотоциклах, о мнении и смысле жизни, о том, почему больные и немощные люди нужны нашему обществу и многом другом. Встреча во всех отношениях получилась особенной.

В завершение Владыка вручил книгу-подарок Кошкину Матвею, ученику 11в класса, за самый понравившийся вопрос и все сделали общее фото на память о встрече.

Просмотров: 179 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »