Главная » 2022 » Февраль » 9 » «Науки юношей питают…»
«Науки юношей питают…»

8 февраля в нашей стране ежегодно отмечается День российской науки, поэтому в многопрофильном лицее стартовала Декада науки, эпиграфом к которой может стать строчка из оды М.В. Ломоносова: «Науки юношей питают…»

Первый день Декады науки оказался насыщенным. К открытию были записаны две видеоминутки художественной декламации (5 – 7, 8 – 11 классы), при участии лицеистов подготовлены материалы и оформлен стенд «Изобретения, предсказанные в художественной литературе».

Ученики многопрофильного лицея успешно выступили на Открытом межрегиональном этапе конкурса исследовательских и проектных работ им. В.И. Вернадского.

Е.К. Шатунова представила свой опыт использования цифровых платформ, сервисов и ресурсов в обучении русскому языку и литературе на региональном Фестивале инновационных проектов (программ), проводимом Институтом развития образования.

Кроме того, 8 февраля в многопрофильном лицее началась реализация муниципального проекта «Школа дистанционной грамотности». На методической планёрке Е.В. Васильева и О.Л. Лялина, учителя начальных классов, а также Ю.С. Шилова, учитель русского языка и литературы, познакомили педагогов с материалами кейсов, разработанных в рамках проекта под руководством Ю.В. Шумиловой, директора МКУ ДО «МРЦ».

Декада науки завершится 16 февраля. Впереди – не менее интересные и познавательные мероприятия. Приглашаем к участию!

Просмотров: 263 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »