Главная » 2022 » Март » 27 » Международные Мартыновские Чтения
Международные Мартыновские Чтения

В этом году учащиеся многопрофильного лицея впервые приняли участие в Международных Мартыновских Чтениях. Александр Константинович Мартынов – известный мордовский писатель, поэт и переводчик.

С января по 1 марта проходил первый (заочный) тур Чтений. Его участниками стали 743 работы. География Чтений была представлена странами ближнего зарубежья, 26 регионами России, а также участвовали граждане Замбии, Ирака, Иордании, Гвинеи-Бисау, Нигерии, Алжира, Марокко. 19 марта состоялся второй (очный) этап Чтений. Его участниками стали 312 учащихся и студентов общеобразовательных учреждений.

Мы рады сообщить, что все представленные на Чтения работы учащихся многопрофильного лицея стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!

Итоги Международных Мартыновских Чтений:

• Белорусцева Анастасия, 11в класс –победитель в номинации «Великий и могучий»,
  • Корзоватых Мирон, Светлакова Полина, 6в класс – победители в номинации «Великий и могучий»,
  • Злобина Ульяна, 11в класс – победитель в номинации «Родная литература: жизнь и творчество писателей»,
  • Колобова Екатерина, 11в класс – победитель в номинации «Родная литература: жизнь и творчество писателей»,
  • Кошкин Матей, 11в класс – победитель в номинации «Удивительное рядом»,
  • Ключко Анна, 11в класс – победитель в номинации «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку (К. Паустовский)»,
  • Малышкин Дмитрий, 11в класс – победитель в номинации «Школьный музей»,
  • Созонтов Никита, 11в класс – победитель в номинации «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд».

Молодцы! Поздравляем!

Благодарим Рылову Оксану Васильевну, учителя русского языка и литературы.

Просмотров: 275 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »