Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Литературная игра-викторина
Литературная игра-викторина

9 декабря на базе МБОУ многопрофильный лицей прошла городская литературная игра-викторина, организаторами которой выступил Учебный центр службы занятости населения. В данной игре приняли участие учащиеся 10х и 11х классов школ города.

Игра была определена 8 конкурсами, во время которых участники не только актуализировали свои знания, вспоминая произведения великих писателей и поэтов, но и применяли на практике свои творческие способности.

Заключительным конкурсом был профориентационный конкурс, целью которого являлось знакомство старшеклассников с профессиями, связанными с литературой. Самый большой ажиотаж вызвала профессия «Бета-ридер» - это человек, который по просьбе автора читает текст перед его передачей для публикации, находит в повествовании нестыковки, логические пропуски, фактические ошибки – все то, что разрушает литературную правду. Ребята еще долгое время её обсуждали.

Жюри были приятно удивлены, что проводил данную игру молодой педагог – учитель русского языка и литературы МБОУ многопрофильный лицей Новикова Галина Андреевна. Ведь если молодые люди начинают идти в педагогику и им это действительно интересно, то значит, современная система образования не стоит на месте, а идет в ногу со временем.

Наша команда стала призёром данного мероприятия.

Поздравляем наших ребят с заслуженным вторым местом!

Просмотров: 357 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »