Главная » 2022 » Март » 12 » Итоги Всероссийской олимпиады школьников
Итоги Всероссийской олимпиады школьников

Закончились школьный, муниципальный и региональный этапы ежегодной Всероссийской олимпиады школьников. Ещё раз поздравляем наших победителей и призёров с успешным выступлением на муниципальном и региональном этапах.

Победы не бывают лёгкими, победа – это каждодневный труд, затраты времени и немного везения. Победа – это результат общей работы учителя и ученика. Победа – это и ответственность родителей, которым не безразлично развитие их ребёнка.

Давайте подведём итоги.

В школьном этапе олимпиады приняли участие около 80% лицеистов 4 – 11-х классов.

341 призовое место – таков результат участия в муниципальном этапе олимпиады (для сравнения: в прошлом учебном году – 296 призовых мест). По количеству победителей и призёров нас обгоняет только гимназия № 1 (358). Чуть меньше призовых мест у лицея и гимназии № 2. Эти школы уже несколько лет участвуют в конкурсном отборе областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Кировской области, обеспечивающих высокое качество образования.

Наибольшее количество призовых мест у десятиклассников – Кривощёкова Андрея (11 предметов), Зыряновой Алины и Опалевой Софьи (по 9 предметов). Другие ученики также значительно пополнили «копилку» многопрофильного лицея.

Больше всех победителей и призёров подготовили учителя русского языка и литературы О.В. Рылова (34) и Е.Г. Шиляева (29), учитель истории и обществознания М.Н. Лекомцева (31), учитель технологии И.С. Шубина (22), учитель биологии Е.И. Галкина (21), учитель физической культуры А.В. Гремитских (19), учитель химии Е.А. Дектерева (18).

И впервые у нас на региональном этапе олимпиады – 10 призёров!

Благодарим наших умников и умниц, защищающих честь школы и города!

Желаем им дальнейших побед!

Полный список победителей и призёров можно посмотреть здесь

Просмотров: 325 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »