17.07.2019

Главная » 2016 » Май » 20 » Экскурсия в налоговую инспекцию
Экскурсия в налоговую инспекцию

12 мая в рамках учебного предмета «Технология поиска работы» учащиеся 10А класса многопрофильного лицея посетили Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №7 по Кировской области.

Посещение налоговой службы г. Кирово-Чепецка началось с операционного зала и знакомством с основными направлениями деятельности и современными способами работы с налогоплательщиками.

Ребят познакомили не только с историей и миссией Федеральной налоговой службы России, но и рассказали, что если будущие студенты получат юридическое или экономическое образование с любой специализацией, то могут устроиться на работу в налоговую службу. Особое внимание было уделено такому отделу как Отдел информационных технологий, поэтому можно смело говорить о том, что таких специалистов в настоящее время не хватает, и государственные службы очень заинтересованы в них. Наиболее активными вопросами было обсуждение студенческой практики, дальнейшего трудоустройства, возможности карьерного роста и уровня заработной платы – все, что так интересует школьников, которые находятся на пороге выбора профессии.

Окунувшись в мир такой интересной и скрытой для старшеклассников налоговой службы, многие ребята достаточно серьезно задумались о правильности своего выбора и дальнейшем профессиональном и жизненном пути.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 323 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0