Главная » 2021 » Май » 16 » Экскурсия в музей К.Э. Циолковского учеников 2б класса
Экскурсия в музей К.Э. Циолковского учеников 2б класса

16 мая ученики 2Б класса побывали в музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

Экскурсия началась с интерактивного зала «Астрофизические явления». Интерактивный зал – это великолепная возможность попробовать себя в роли исследователей. Экспонаты наглядно демонстрируют различные физические законы и явления природы.

Здесь можно создавать искусственные облако и торнадо, генерировать электрическую энергию. С помощью интерактивных экспонатов ребята узнали, как действует чёрная дыра и образуются лунные кратеры, в чём разница между пропеллерным и реактивным двигателями и как работает адронный коллайдер.

Экскурсовод объяснил принципы работы экспонатов «Чёрная дыра» и «Экваториальная дуга», с помощью экспоната «Теллурий» иллюстрируется смена дня и ночи и времени года.

Следующим залом для посещения стал зал «Исследование космического пространства». В экспозиции представлены глобусы Луны и Марса, образцы минералов, которые могут встречаться на других планетах, составные части космических аппаратов, солнечные батареи, макеты ракет-носителей и действующих российских спутников. В зале демонстрируется уникальный медиа-контент, включающий в себя видеоролики об изучении планет Солнечной системы, далёких звёзд.

А ещё ребята узнали, что центр построен по инициативе нашего земляка лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.П. Савиных.

Просмотров: 216 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2021  »