Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Дурные привычки
Дурные привычки

Дурные привычки – пожалуй, это слишком мягкое название для таких привычек у наших повзрослевших детей, как пьянство, курение, токсикомания, наркомания. Сейчас это - настоящее бедствие, и одурманенные опасным зельем юные головы – далеко не редкость. Процессы, долгое время происходившие в нашем обществе, изменившие нашу психологию, нашу веру, наши взаимоотношения, весь стиль нашей жизни, изменили, естественно, и наших детей тоже.

Что делать, как быть, как противостоять дурному влиянию, как сделать свою жизнь интересной, полной, насыщенной яркими положительными моментами, а не алкогольным угаром – об этом шла речь на встрече  наших девятиклассников и врача ЦРБ психиатра-нарколога Мирзоева Райала Ибрагима оглы.

Ребята посмотрели фильм о своих сверстниках, таких же подростках как они, но имеющих печальный опыт употребления алкоголя и наркотиков. После просмотра врач отвечал на вопросы старшеклассников, рассказывал о подростках нашего города, тех, которые, возможно, живут с ними на одной улице, тех которые не смогли вовремя остановиться и сказать «нет» алкоголю. Но времени одного урока ребятам оказалось мало, и они продолжили общение в течение перемены. Очень хочется надеяться, что это общение окажется плодотворным и наши дети смогут научиться «на ошибках других», а их ждёт жизнь без дурных привычек.

Просмотров: 91 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Ноябрь 2017  »