Главная » 2016 » Октябрь » 7 » День школьного самоуправления
День школьного самоуправления

В преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, прошел День школьного самоуправления. Одиннадцатиклассники полностью взяли бразды правления в свои руки: провели все уроки по отдельному расписанию, организовали и провели праздничный концерт!

Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Был задан новый формат проведения этого необычного дня. Все занятия были подчинены одной тематике – 80-летию Кировской области. Написав диктант на уроке русского языка, ученики попытались окунуться в историческое прошлое нашего края. Решая задачи по математике, вспомнили о тружениках тыла в тяжёлое время Великой Отечественной войны. На уроке географии вспомнили «соседей» нашей области и некоторые физико-географические характеристики. Ну и, конечно, не могли обойти урок физкультуры, на котором узнали что такое ГТО и попробовали свои силы!

Уроки прошли на высоком уровне, в течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли.

По окончании Дня самоуправления обучающиеся 9, 10, 11 классов имели возможность поучаствовать в танцевальном батле!

Организаторами выступила танцевальная студия «TOPJAM», руководитель филиала в Кирово-Чепецке Алексеенко Яна, хореографы Анастасия Булдакова и Ульяна Желнина. За урок три команды разучили танцевальные связки и предстали на суд зрителей!

Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления.

Просмотров: 456 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »