Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Декада иностранных языков в многопрофильном лицее
06:58
Декада иностранных языков в многопрофильном лицее

Любите ли вы музыку так, как любим её мы и наши дети?

Завершилась декада иностранных языков, посвященная музыке. Лицеисты делились своими предпочтениями, знакомились с направлениями, представленными другими участниками.

Декада делилась на три этапа. Первый был посвящён творчеству учащихся. Каждый мог приготовить познавательный постер о любимом музыкальном исполнителе или группе. Все работы были представлены на стендах и, безусловно, стали украшением декады.

 

Второй этап совпал с Хэллоуином, который широко отмечается англоговорящим миром. Хотя отношение к этому празднику неоднозначное, мы всё же решили не обходить его стороной. Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсах на лучший карнавальный костюм и лучшую тыкву-фонарик, традиционное украшение на Хэллоуин. В лицее в тот день находилось множество мифических существ! Получилось очень забавно и совсем безобидно, а победителей ждали подарки.   

  

Педагоги проводили познавательные уроки о музыке, музыкантах, напомнили учащимся о творчестве великих композиторов: Баха, Бетховена, Моцарта. Учителя немецкого языка раскрыли загадку многих известных во всем мире исполнителей. Знаете ли вы о том, что группа «Scorpions», репертуар которой состоит из песен на английском языке, была основана в Германии? И эта группа не единственная: «Modern Talking», «Scooter», «Tokio Hotel» ... Список можно продолжать!

Заключительным этапом декады стала презентация музея музыки по трём направлениям: поп, рок и рэп. Педагоги рассказали об истории этих направлений, их основателях и известных представителях. По итогам голосования, самым популярным в нашем лицее был признан РЭП!

Такой насыщенной была декада иностранных языков. Главное, что много нового узнали не только ребята, но и учителя. Многопрофильный лицей идет в ногу со временем, запасается положительными эмоциями и не останавливается на достигнутом!

 

 

Просмотров: 482 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024