Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Декада иностранных языков в многопрофильном лицее
Декада иностранных языков в многопрофильном лицее

Любите ли вы музыку так, как любим её мы и наши дети?

Завершилась декада иностранных языков, посвященная музыке. Лицеисты делились своими предпочтениями, знакомились с направлениями, представленными другими участниками.

Декада делилась на три этапа. Первый был посвящён творчеству учащихся. Каждый мог приготовить познавательный постер о любимом музыкальном исполнителе или группе. Все работы были представлены на стендах и, безусловно, стали украшением декады.

Второй этап совпал с Хэллоуином, который широко отмечается англоговорящим миром. Хотя отношение к этому празднику неоднозначное, мы всё же решили не обходить его стороной. Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсах на лучший карнавальный костюм и лучшую тыкву-фонарик, традиционное украшение на Хэллоуин. В лицее в тот день находилось множество мифических существ! Получилось очень забавно и совсем безобидно, а победителей ждали подарки.

Педагоги проводили познавательные уроки о музыке, музыкантах, напомнили учащимся о творчестве великих композиторов: Баха, Бетховена, Моцарта. Учителя немецкого языка раскрыли загадку многих известных во всем мире исполнителей. Знаете ли вы о том, что группа «Scorpions», репертуар которой состоит из песен на английском языке, была основана в Германии? И эта группа не единственная: «Modern Talking», «Scooter», «Tokio Hotel» ... Список можно продолжать!

Заключительным этапом декады стала презентация музея музыки по трём направлениям: поп, рок и рэп. Педагоги рассказали об истории этих направлений, их основателях и известных представителях. По итогам голосования, самым популярным в нашем лицее был признан РЭП!

Такой насыщенной была декада иностранных языков. Главное, что много нового узнали не только ребята, но и учителя. Многопрофильный лицей идет в ногу со временем, запасается положительными эмоциями и не останавливается на достигнутом!

Просмотров: 145 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »