Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2016 » Январь » 2 » ЧУДО в подарок
15:47
ЧУДО в подарок

Можно ли, не выходя с работы, попасть в самую что ни на есть настоящую сказку? Еще утром, 29 декабря, на этот вопрос я бы дала только отрицательный ответ (к сожалению, уже давно не в том возрасте, чтобы верить в чудеса), но днем мое мнение кардинально поменялось. А причиной тому стал корпоративный праздник, на который, повинуясь законам времен царя Гороха, отправилась вместе со всеми после трудового дня. Но, как оказалось воочию, праздник празднику – рознь. На нынешнем никому и в голову не пришло бы посмотреть на часы в ожидании завершения мероприятия. Дело в том, что все было ново, необычно: и фольклорные мотивы, и артисты, и руководитель.

Однако особое впечатление произвел на меня спектакль, умело вплетенный в сценарий, и молодые преподаватели, выступление которых стало настоящей изюминкой праздника. Как приятно было осознавать, что не перевелась еще на земле Русской талантливая молодежь! Поверьте, захотелось снять шляпу перед артистами, так великолепно исполнившими свои роли. Я увидела совсем с иной стороны Аню Вотинцеву и не могла не восхититься ее умением держаться на сцене и вживаться в роль, поняла, что Ульяна Ермолина не только великолепно читает стихи (о чем я узнала лишь нынче), но и умеет отлично перевоплощаться: вот она добрая, заботливая, внимательная Марьюшка, а вот «чертенок», лихо отплясывающий под зажигательную мелодию. А еще мне почему-то вспомнилась сказка «Морозко», моментально захотелось задать вопрос: «Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?» – и услышать ответ Настеньки, которую, я думаю, прекрасно сыграла бы Ульяна, ни в чем не уступив актрисе Наталье Седых.

Завершающую точку в мероприятии поставила песня, исполненная под аккомпанемент четырех гитар. Но, как оказалось, это была еще только точка с запятой, так как продолжение праздника состоялось в учительской. Маленькая елочка, запах мандаринов и пожелания на следующий год (кстати, каждый вытаскивал их сам, а некоторые так вошли в роль, что набрали на всю семью) подняли и без того прекрасное настроение. А что может быть лучше в этой предпраздничной суете?!

В заключение я хочу поблагодарить всех, кто подарил нам это чудо, и пожелать им такого же вдохновения и творчества. А Любовь Николаевну, автора и режиссера этого представления, поздравить с успешным дебютом в многопрофильном лице! Надеюсь, что в дальнейшем нас ждут не менее увлекательные постановки и удивительные открытия.

P.S. Спасибо учителям, пришедших в карнавальных костюмах. Особенно запомнились великолепная фея (А.А. Черменина), славная Красная Шапочка (А.В.Пермякова), чудный ангелочек (А.А.Созонтова) и неповторимая цыганочка (Т.В. Скрябина).

Спасибо им за эти перевоплощения, за дополнительный праздник, который возвращает нас, взрослых, в чудесную пору детства.

А.Г.Свинаренко

Просмотров: 655 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024