21.04.2019

Краткая историческая справка об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение многопрофильный лицей(бывшая средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №12) города Кирово-Чепецка Кировской области основано в 1992 году и  располагается в типовом трехэтажном кирпичном здании, рассчитанном на 975 учащихся, общей площадью 9123 квадратных метров.

Учебное заведение расположено в молодом перспективном районе с достаточно удобной транспортной развязкой, но удалено от основных культурных и спортивных объектов города.

Администрация многопрофильного лицея решает проблему отдаленности путем выстраивания разветвленной сети дополнительного образования.

Внешние связи лицея достаточно широки. Сетевая кооперация школы с учреждениями среднего и высшего профессионального образования, учреждениями дополнительного образования, детскими дошкольными учреждениями, учреждениями культуры позволяет организовать образовательно-пространственную среду, стимулирующую познавательную, физическую и социальную активность ребенка и решать задачи модернизации образования. Проведение кружков на базе лицея специалистами учреждений дополнительного образования города позволяет частично компенсировать недостаток финансирования воспитательного процесса.

Учредителем многопрофильного лицея является администрация муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Кировской области.

МБОУ многопрофильный лицей находится по адресу:

613051, Кировская область, город Кирово-Чепецк, ул. Комиссара Утробина, дом 5. Контакты

Филиалов многопрофильный лицей не имеет.

Обучение осуществляется на русском языке.

Законодательством не предусмотрено предоставления обучающимся стипендий; мер социальной поддержки; наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся.

Режим и график работы лицея

«  Апрель 2019  »