09.12.2019

Краткая историческая справка об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение многопрофильный лицей (бывшая средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №12) города Кирово-Чепецка Кировской области основана в 1992 году и  располагается в типовом трехэтажном кирпичном здании, рассчитанном на 975 учащихся, общей площадью 9123 квадратных метров.

Учебное заведение расположено в молодом перспективном районе с достаточно удобной транспортной развязкой, но удалено от основных культурных и спортивных объектов города.

Администрация многопрофильного лицея решает проблему отдаленности путем выстраивания разветвленной сети дополнительного образования.

Внешние связи лицея достаточно широки. Сетевая кооперация школы с учреждениями среднего и высшего профессионального образования, учреждениями дополнительного образования, детскими дошкольными учреждениями, учреждениями культуры позволяет организовать образовательно-пространственную среду, стимулирующую познавательную, физическую и социальную активность ребенка и решать задачи модернизации образования. Проведение кружков на базе лицея специалистами учреждений дополнительного образования города позволяет частично компенсировать недостаток финансирования воспитательного процесса.

Учредителем многопрофильного лицея является администрация муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Кировской области.

МБОУ многопрофильный лицей находится по адресу:

613051, Кировская область, город Кирово-Чепецк, ул. Комиссара Утробина, дом 5.

Филиалов многопрофильный лицей не имеет.

Обучение осуществляется на русском языке.

Законодательством не предусмотрено предоставления обучающимся стипендий; мер социальной поддержки; наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся.

«  Декабрь 2019  »

Конкурс-фестиваль