Главная » 2019 » Июнь » 26 » Летний лагерь "Летучий корабль"
Летний лагерь "Летучий корабль"

С наступлением летних каникул перед многими родителями встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Летучий корабль» открыл свои двери для учащихся 1-8 классов на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения многопрофильный лицей. Программа лагеря "Летучий корабль" организована в форме ролевой игры. Все присутствующие на корабле разделены на 4 экипажа. В каждом экипаже действуют капитан (воспитатель) и боцманы (вожатые). Во главе корабля стоят адмирал(начальник лагеря) и его помощник вице-адмирал (старшая вожатая).

На «Летучем корабле» есть своя денежная единица – «мореанчик». Каждый «мореанчик» – это вклад ребенка в успех своего экипажа: интеллектуальный, экологический, трудовой, спортивный, творческий.

В конце каждого мероприятия подводится итог и выбирается команда-победитель. Ребята, набравшие большее количество баллов, становятся почетными членами экипажа «Летучего корабля».

Центром воспитательной работы лагеря «Летучий корабль» является ребёнок и его стремление к самореализации. Продуманная организованная система планирования лагерной смены позволяет каждому ребёнку получить новые знания, приобрести различные навыки и жизненный опыт.

Просмотров: 545 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »