Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » XIII городская Спартакиада допризывной молодёжи памяти Героя Советского Союза майора А.Я. Опарина
21:32

В течение двух дней, 12 и 13 сентября 2018 года, в Кирово-Чепецке проходила ежегодная Спартакиада допризывной молодёжи памяти Героя Советского Союза майора А.Я. Опарина среди юношей 2002 – 2003 гг. рождения. Участие в Спартакиаде 7 учебных заведений города и Военно-патриотического клуба «Гвардеец» МО ДОСААФ России создало серьёзную конкуренцию.

На параде открытия Спартакиады организационный штаб и почётные гости пожелали успехов участникам и поблагодарили за активное продолжение лучших патриотических традиций нашего города.

Начались соревнования на спортивной базе пожарной части № 1 разборкой и сборкой автомата Калашникова (АК-74). Команда многопрофильного лицея сразу взяла успешный старт, уверенно победив в этом виде в общекомандном зачёте. Даниил Серебряков с большим отрывом занял первое место среди всех участников, а Никита Исупов стал четвёртым.

Второй этап, силовая гимнастика (подтягивание), принёс третье место в общекомандном зачёте.

Третий этап, военизированная эстафета, прошёл в упорной борьбе. Вновь усилиями всей команды третье место было за многопрофильным лицеем.

Затем команды переместились в тир местного отделения ООГО ДОСААФ, где проходила стрельба из пневматической винтовки из положения стоя с дистанции 10 метров. Здесь конкуренции в личном зачёте не было представителям хозяев – команде клуба «Гвардеец» ДОСААФ, они заняли три первых места. Даниил Серябряков был четвёртым, а в целом команда по очкам разделила 2 – 3 место с школой № 10.

Продолжились соревнования 13 сентября на стадионе лицея.

В метании гранаты у нашей команды – третье место.

Заключительным этапом Спартакиады был кросс на 1000 м. В командном зачёте ребята стали лучшими, а Сергей Анисимов в личном зачёте был третьим лишь из-за неудачного забега, когда пришлось лидировать в одиночестве.

В итоге наша команда в составе: Исупов Никита (10а), Анисимов Сергей (11а), Макаров Илья (11а), Серебряков Даниил (11а) – в общекомандном зачёте заняла второе место. В личном первенстве отличились Серебряков Даниил и Анисимов Сергей.