Главная » 2015 » Январь » 21 » Встреча с поэтессой Е.А Малышевой
Встреча с поэтессой Е.А Малышевой

В лицее прошла встреча с поэтессой Е. А. Малышевой.  Елизавета Александровна Малышева - заведующая отделом литературы на иностранных языках Кировской областной научной библиотеки имени Герцена. Она представила книгу детских стихов «Бабушкина ёлка». Это сборник новогодних стихов с цветными иллюстрациями ёлочных игрушек. Книга предназначена для семейного чтения. По старым ёлочным игрушкам прослеживается отечественная история прошлого века. Нужно отметить, что на презентацию книги были приглашены ребята, которые очень любят литературу, поэзию.

Школьники и учителя готовились к встрече. Они оформили новогодний стенд. 3г класс нарядил ёлку игрушками 20 века в кабинете, где  проходила встреча. Анна Семенищева, Вячеслав Касимов и Ксения Ардашева  прочитали выразительно наизусть стихотворения из сборника нашей гостьи. Юный музыкант, Лауреат I степени Макар Зырянов виртуозно исполнил  произведение на саксофоне. Новогодние песни  исполнили обучающиеся 9А класса Анастасия Хижняк и 5Г класса Валерия Бажина и Вероника Касаткина. Коллекцию новогодних игрушек поэтессы ребята пополнили  доброй игрушкой 21 века.

Согласно традиции в  нашем лицее принято дарить гостям книгу «Здравствуй, 9 микрорайон! Как живешь?» Заместитель директора по воспитательной работе Я.Л. Шишкина подарила на память Елизавете Александровне эту замечательную книжку, которую создали обучающиеся нашей школы Ложкина Светлана, Свидло Юлия, Митюков Эльнар, Дуняшев Игорь вместе с руководителем Е.В. Якушковой.

Педагогический коллектив благодарит поэтессу за прекрасную встречу и желает Е. А. Малышевой творческих успехов. Помощь в организации встречи оказал музейно-выставочный центр. Благодарим Елену Николаевну Загайнову!

Просмотров: 599 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »