Главная » 2018 » Июнь » 9 » Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

В период с 29 по 31 мая 2018 года в городе Сочи на базе ФГАУ «Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС» состоялся Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»,  участниками которого стали победители региональных туров конкурса «Я – исследователь»  из 166 образовательных организаций 98 населенных пунктов 25 регионов РФ.

От Кировской области было заявлено 15 учащихся, из них г. Кирово-Чепецк представили 8 человек, от нашего многопрофильного лицея участвовало 3 человека.

Конкурс проходил в два этапа. В первом туре все участники (более 250 человек) представляли свои исследования в виде стендовых докладов. Проводился строгий отбор работ экспертами по критериям конкурса. По результатам первого тура во второй тур прошли единицы.

Второй тур (выступления с презентациями) оценивало 9 членов жюри, и по результатам этого тура определялись победители и призёры конкурса.

Наши ребята достойно выступили на Всероссийском конкурсе.

Чаруйский Алексей, ученик 4 В класса, стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в секции «Естественнонаучная: живая природа». Он защитил работу «Исследование микрофлоры воздуха школьных помещений» (руководитель Надеева Н.Н.)

В этой же секции Чаруйская Алина, ученица 1 Г класса, была признана ЛАУРЕАТОМ конкурса. Тема работы: «Секреты создания и использования эфирных масел» (руководитель Лапшина М.В.)

Калина Милана, ученица 2 В класса, стала ПРИЗЁРОМ (диплом III степени) в секции «Гуманитарная». Она представила творческий проект «Тайна превращения резинового листа» (руководитель Якушкова Е.В.)

Наших учеников наградили дипломами Всероссийского конкурса «Я-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-2018» и памятными подарками. Но самое дорогое, что увезли с собой ребята – это яркие эмоции и впечатления от участия в Конкурсе и общения с другими представителями из разных уголков нашей огромной страны!

Поздравляем наших дорогих дипломантов! Молодцы! Спасибо родителям Городиловой К.П. и Чаруйской С.А. за сопровождение ребят, инициативу и совместное творчество!

Благодарим за спонсорскую помощь ОАО "ОХК УРАЛХИМ" и ОАО "ГМЗ".

Просмотров: 929 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »