Главная » 2019 » Август » 2 » Всероссийская акция «Безопасность детства-2019»
Всероссийская акция «Безопасность детства-2019»

Уважаемые родители и жители города!
По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019». Приглашаем Вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства».
Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению.
Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.
Информацию о выявленных Вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщить по номеру телефона 5-80-34 (Департамент образования), либо
обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при департаменте образования по телефону 5-81-16,
по адресу: ул. Ленина, 1б, каб. № 101.
Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».
Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!

Просмотров: 304 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2019  »