Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Викторина "Я - гражданин страны народного единства"
Викторина "Я - гражданин страны народного единства"

1 ноября 2013 года в преддверии праздника Дня народного единства в городе Кирове во Дворце творчества детей и молодёжи – мемориале состоялся финал викторины «Я - гражданин страны народного единства».

В областной викторине приняли участие 122 учащихся из 14 районов Кировской области: Афанасьевского, Богородского, Верхнекамского, Кумёнского, Кикнурского, Кирово-Чепецкого, Котельнического, Малмыжского, Нагорского, Оричевского, Пижанского, Слободского, Омутнинского, Шабалинского и г. Кирова.

По итогам заочного тура ученица 6 г класса  нашей школы Савенко Евгения была приглашена в г Киров для участия в финальном туре викторины.

В этом году финал проходил в форме блиц-турнира в 2 тура.  В ходе блиц-турнира школьники отвечали на вопросы, связанные со знаменательными событиями в истории России конца 16-го – начала 17-го веков. Затем ребята участвовали в работе «круглого стола», где шёл разговор о народных героях «смутного времени».

Самые активные участники были награждены памятными книгами. В том числе и ученица нашей школы Савенко Евгения.

По итогам викторины состоялось награждение победителей дипломами и памятными книгами от управления по делам молодёжи Кировской области, КОО ВООВ «Боевое братство», Вятской Епархии Русской Православной Церкви.

Победителем викторины в возрастной группе 10-12 лет стала  Савенко Евгения, учащаяся МБОУ СОШ с УИОП №12 г. Кирово-Чепецка, руководитель Троегубова Ирина Юрьевна.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Это кировский Дворец творчества детей и молодежи.
Здесь ежегодно проходит заключительный этап викторины.

Вместе с группой поддержки. Это Ирина Юрьевна и Ирина Алексеевна (мой учитель и моя бабушка).
Мы полны решимости побороться за победу!

Командный блиц-турнир. Наша команда оказалась сильнейшей.

Сейчас начнётся блиц-турнир - II тур. Все участники слегка волнуются.

В перерыве между турами участники посетили музей боевой славы.

Присоединяюсь к словам благодарности в книге отзывов музея.

Круглый стол «Великие герои Смутного времени». Сейчас начнётся самый интересный этап конкурса.
Каждый сможет высказать свое мнение, поделиться интересной информацией.

Мне вручают памятный приз. Всё было немножко неожиданно и очень приятно!!!

Победители и призеры викторины вместе с организаторами.

Всё замечательное когда-нибудь заканчивается. До новых встреч!

Просмотров: 1033 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »