Главная » 2019 » Январь » 15 » В гости к Хаски
В гости к Хаски

Для кого-то новогодние сюрпризы закончились вместе с каникулами, а для ребят 5В класса продолжением праздника оказалась поездка в село Фатеево "В гости к Хаски".

При въезде в питомник нас встретил грозный на вид сторожевой пёс по кличке Чубака, который оказался ласковым и добрейшим непоседой. А в вольерах и будках в ожидании гостей уже радостно лаяли и виляли хвостиками 65 красавцев: это и неугомонные Сибирские Хаски, большие и ласковые Аляскинские Маламуты и белые пушистые Самоедские Лайки.

Экскурсовод рассказала о происхождении и особенностях каждой породы. Нам разрешили пообщаться и погладить всех собачек, ведь они это очень любят, совсем не кусаются и очень адаптированы к людям. Но особый восторг у детей вызвали щенки Маламута, которых разрешили подержать на руках, и те с удовольствием сидели и даже лизались своими шершавыми язычками.

После питомника с ребятами провели весёлый квест, а далее каждого прокатили на упряжках с Хаски. Затем было чаепитие в тёплой юрте, после чего детям разрешили погулять с собачками на поводках.

После завершения экскурсии наша группа направилась к автобусу, а собачки проводили нас дружным воем! Это было незабываемо!

Каждый из нас привёз с собой море позитива от общения с этими удивительными и такими щедрыми на доброту северными собаками!

Павлова Е.В.

Просмотров: 517 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0